Что делать если погнул дужку очков вниз ?

Вика Берм
  · 1,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Не совсем понятно, как они у вас погнулись, но можно посоветовать лишь одно — аккуратно попробуйте вернуть дужки в первоначальное положение. Для этого их несколько минут подержать под горячей водой из крана. От воды пластик немного размягчится, и выгнуть дужки будет легче. Главное, действовать максимально осторожно, чтобы ничего не сломать.

Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Что делать если погнул дужку очков вниз? — 1 ответ, задан

Вы можете отнести очки для подгонки в оптику или сделать это самостоятельно, вот здесь: https://ru.wikihow.com/отрегулировать-очки есть подробная инструкция по подгонке дужек.

2 декабря 2018  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как исправить осанку и ходить с ровной спиной?

Хирург-ортопед

Во-первых, нужно удобно сидеть на рабочем месте. Спинка стула должна быть анатомической, то есть такой, которая повторяет изгибы спины, с поясничным упором. Контакт спины и поверхности спинки стула должен быть максимально большим по площади. Еще стоит делать разные профилактические упражнения. Чтобы укрепить шейный отдел, подойдут повороты и наклоны головы. Если нужно укрепить поясничный отдел, то лучше делать более статичные упражнения. Еще, когда вы идете, например, по улице, представляйте, что у вас на голове стакан с водой и вам нельзя разлить эту воду. Ну или хотя бы время от времени задавайте себе вопрос: «А не сутулюсь ли я?». Полезно иногда подходить к стене и вставать к ней так, чтобы прислоняться пятками, ягодицами, лопатками и затылком. Так ваш позвоночник находится в ровном состоянии, старайтесь запомнить это ощущение. К врачу стоит обратиться, если есть болевые ощущения в спине.

8 июня 2015  · 5,5 K
Прочитать ещё 16 ответов

Как решить проблему с реакцией на нажим стилуса в графическом планшете?

Ремонт цифровой и бытовой техники  · shuuri.ru
Отвечает
Андрей Ы

Попробуйте отключить встроенную в систему поддержку стилуса. Цель, передать все управление стилусом драйверу ппланшета. Он более корректно работает и лучше понимает как реагировать на команды.

3 июня  · 5,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему многие богатые люди носят очки, а не сделают лазерную коррекцию?

Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.

Многие очкарики прекрасно знают, что лазерная коррекция-это своего рода лотерея. Гарантия восстановления зрения в лучшем случае составляет 80%, а эффект может не закрепиться надолго. Что, не стану скрывать, произошло и в моем случае. 

Операция прошла быстро и безболезненно, однако её результатом я не удовлетворён. После коррекции мое зрение с (-6) исправилось до (-0.75), после чего начало ухудшаться. Сегодня, спустя год после процедуры, оно составляет примерно (-2) единицы. Это меня, конечно же, не устраивает.

Оперирующий доктор сказал, что можно провести повторную операцию бесплатно, но вероятность закрепления результата не гарантировал. Я не знаю, стоит ли ещё раз идти на это.

Ничего ужасного в том, что у тебя плохое зрение, попросту нет. Правильно подобранные  очки органично вписываются в образ и придают импозантности их владельцу. К тому же, многие в очках смотрятся более сексуально и вызывают доверие у окружающих. Говорю со знанием дела.

Всем добра))

28 июля 2019  · 5,9 K
Прочитать ещё 53 ответа

Нужно ли носить очки при близорукости постоянно? Будет ли ухудшаться зрение если носить очки постоянно?

правильно подобранные это чтобы четко все было видно - максимальная резкость так сказать? и как быть с мнением что от очков глазная мышца расслаблена и не работает потому и зрение падает с очками - это миф?

9 мая  · 801
Прочитать ещё 6 ответов

Зачем и как гопники долго сидят на корточках, если это очень неудобно?

Как говорил небезызвестный L, "так кровь лучше поступает в мозг"

140 ....................................................................................................................................................................................................................................................................................................

3 августа 2017  · 20,1 K
Прочитать ещё 2 ответа