Что делать, если полицейские подбросили мне наркотики?

Юриспруденция+3
Артём Атмакин
  · 38,1 K
Александр Постнов
Юриспруденция
1,3K
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · postnov-yurist.ru

Здравствуйте. Очень много интересных ответов на данный вопрос. Я хочу лишь добавить к тем ответам, которые уже есть. Если проведен осмотр и в присутствии понятых у Вас нашли пакетик, исследование которого показало, что это наркотическое вещество, то у Вас остается один из вариантов борьбы с этим, если Вы конечно не виновны.

Скорее всего по данному факту уже возбудили уголовное дело. В рамках уголовного дела необходимо написать ходатайство о направлении Вас на психофизиологический опрос с использованием полиграфа (в простонародье детектор лжи), который в настоящее время очень часто используется в полиции и при расследовании уголовного дела. В ходатайстве также необходимо указать направить сотрудников полиции на тот же психофизиологический опрос с использованием полиграфа.

Вам не имеют право отказать. А сотрудники полиции, которые нашли у Вас наркотики, не имеют право отказаться от данного опроса. В противном случае это пойдет все в Вашу пользу.

При расследовании уголовного дела следователь может сам проявить инициативу и предложить Вам данный порос пройти. Если Вы сможете отказаться, поскольку это дело добровольное, то сотрудники полиции не имеют право отказаться в рамках уголовного дела. Это может навести на различные мысли и трактовать получение доказательства Вашей вины не соответствующим образом и вовсе не принять доказательства.

Второе на что необходимо обратить внимание, так это сами понятые, которые могут оказаться гражданскими сотрудниками правоохранительных органов или стажерами. Тут тоже есть поле деятельности Вашего адвоката (юриста).

Так что удачи Вам, если Вы не виновны.

Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на postnov-yurist.ru
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 11 ответов
Игорь Мирзоев
Юриспруденция
69
Юрист с опытом работы более 10 лет. Есть вопросы? Звоните 8 (960) 283-96-09  · mirzoev.pro
При таких обстоятельствах («…полицейские подбросили наркотики…» обратитесь за помощью к адвокату. На протяжении всего судебного разбирательства придерживайтесь линии, что «наркотики» видели впервые, когда об этом сообщили полицейские, и вам они не принадлежат. Кроме того ваш адвокат должен выяснить, располагает ли следствие какими – либо другими док... Читать далее
Старт2,3K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · urstart.ru
Здравствуйте. Если гражданину подбросили запрещённые вещества, то необходимо: - сразу говорить в присутствии... Открыть описание
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...
Ну во первых успокойтесь, ни пред каким предлогом не берите незнакомый вам предмет в руки. Как бы на Вас не наезжали: "  А это что такое!!!  Что, сука, глянь, посмотри!!! Посмотри, я сказал, блять!!! " Вежливо, но на хуй посылаете. Это, как говорил Эраст Фандорин раз. Второе, понятые. Они должны быть, иначе все эти досмотры хуйня. И мало кто знает... Читать далее
Не трогать пакетик - ценное замечание. Одно только "но" - если мы по дефолту допускаем, что некоторых особо... Читать дальше
Эксперт в области всего. Ничего не знаю.

Насколько я знаю обыск осуществляется с участием понятых, протестуйте и требуйте их приглашения, это осложнит задачу лжеполицейским. Также у вас есть право на адвоката, не начинайте отвечать на вопросы без его участия.

Заходил Я домой в подъезд к себе, открыл дверь подъездную, выбежала четверо скрутили руки надели наручники и в отдел, там били пинали, сказали, вот этот пакетик, засунем тебе во внутренний карман, на потрогай там немного, или сейчас привезём твоего знакомого соседа, подкинем вам grand 30-50гр, и пойдете по одному делу вместе, а так как возьмёшь этот... Читать далее
Вопрос некорректный. Что значит подбросили? В какой момент? В момент задержания, доставления или при личном досмотре. Это совершенно разные ситуации. Положим вас досмотрели при понятых и откуда ни возьмись среди личных вещей оказался тот самый объект. Нужно будет настоять, чтобы вам сделали не только смывы с ладоней, но и взяли образцы изпод ногтей и... Читать далее
Сам то не употребляет, а за хранение , или за распространение могут посадить , типо убрать , с целью похищения... Читать дальше
юрист, редактор
Ну не совсем согласен с Костей Степановым насчёт "всё это хуйня". К сожалению, это не так. Во многих случаях судьи именно эту "хуйню" кладут в основу приговора.  По большому счёту - Вы попали. И надолго. И даже высококвалифицированному адвокату (типа Фейгина, Волковой, Аграновского (на Резника и Падву у Вас денег не хватит) - не факт что помогут. Поре... Читать далее
...that is the question;

Дополню. Ежели профукан момент с понятыми и обыском, а также факт того что наркотики вам подкинули установить не удалось, постарайтесь не нажить новых статей (По типу "Ну да, вот мое, ну сам колюсь да, принимаю, нет другим не продаю, для себя купил...")

юрист, книголюб, Экспертный клуб "КавказPro"
Одно маленькое уточнение насчет понятых. "Они должны быть не знакомы и разнополые" - нет такого требования. Более того, при личном обыске они никак не могут быть разнополые, потому как должны быть того же пола, что и обыскиваемый. В моей практике был случай, когда дело прекратили из-за того, что гении из милиции привлекли понятую-женщину при личном... Читать далее