Что делать,если потерял всякий смысл к чему-либо стремиться? Уже теряется смысл жить..

Анонимный вопрос  ·  
6,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
12 ответов
Это первый ответ автора, оцените его!

Я тут не нашла ответа простому вопросу, а ведь конкретно никто и не напишет у кого на душе к чему стремится, и как быть куда взлететь! Ты сама себе хозяин, твои идеии твои решения, как решишь так и всё будет, судьбой!

4 дня назад  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Надо понимать,что всё это временное явление, как и все в нашем мире, и скорее всего это сторона одной медали,просто медаль иногда крутится, за хорошим приходит плохое и наоборот. Смысла нет в жизни,ценности у всех разные и определенно что то искать, это сложно ещё больше увязнешь. Смысл надо искать внутри себя. Спрашивать кто Я ? Кому приходит вся эта мышиная возня,обу... Читать далее
13 июня  ·  374
Комментировать ответ...
Gelka Bona  ·  268
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.
Всегда надо быть с собой честным, не играйте в игры, не носите маски. Я часто страдала депрессией, все было бессмысленно и гадко, при этом на самом деле я вела абсолютно беззаботную жизнь. Затем я начала наблюдать за собой и поняла , что часто я просто играю роль жертвы, поэтому на душе так гадко. Теперь я наслождаюсь жизнью. Не слушайте оценку других людей, даже... Читать далее
29 ноября 2016  ·  1,8 K

Поправочка: наслАждаюсь

Комментировать ответ...
Анна Ягода  ·  373
журналист, шеф-редактор издания "ЖУРНАЛ".
То, что говорят люди, подчиняется их системе ценностей, мол: найди работу, заведи семью, поверь в бога и т.д. Это важно для НИХ, но скорее всего не для ВАС. Проблема кроется не в поиске занятия, а в определении собственной системы ценностей. Аксиология. Проблема экзистенциальная, поэтому в первую очередь нужно искать ответы на самые близлежащие вопросы: что меня радует... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Созерцаю безделье
В первую очередь - ощутить и понять то, что является важным для тебя. Мы, люди, по своей природе склонны к тому, чтобы находить в чем-то смысл. Годами его выискивать или просто ждать, пока он сам не проявится. Суть в том, что всегда хочется обрести душевный покой и найти себя в любимом деле/занятии. Задумайся, насколько сильно тебе бы хотелось что-либо изменить и нужно... Читать далее
Комментировать ответ...
Все коротко обо всём

Ну если ты теряешь смысл жить, то лучше сходи к психотерапевту. Он тебе поможет с этим. Просто постарайся найти новые знакомства, новых друзей и у тебя всегда будет то, к чему стремиться

Комментировать ответ...
Студент-медик, лечебный факультет
Теряется? Да его и так нет! Найдётся - опять потеряется. Подумайте, как плохо будет после вашего ухода родителям и коту. Если вас это не останавливает, можете сходить к психотерапевту, но не психиатру - те сразу диагноз ставят - и в учреждение.  Обращаясь к специалисту, решите для себя, зачем вы идёте к нему: для того, чтобы найти смысл жизни и жить дальше, или для... Читать далее
12 июля 2017  ·  315
Комментировать ответ...
Реклама
Студент 2 медицинского университета.
У каждого свой смысл жизни, для одних это семья, для других самореализация.  Рассказываю на своём личном опыте. Для решения подобного вопроса есть 2 варианта.  Первый. Попробуйте открыть для себя что - то совершенно новое, например, вы никогда не пытались играть на Укулеле или заниматься хоккеем, читать Бродского или заниматься скалолазанием. В наше время сфера... Читать далее
Комментировать ответ...
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation
Комментировать ответ...
Анна Кот  ·  806
Любитель давать советы

А у меня первая мысль была про домашнее животное.
Здесь очень верно сказали про влюбленность. И положительные эмоции во время начала отношений и боль после завершения - заставят вас почувствовать себя живым. Но это все достаточно сложно. А вот котика с улицы подобрать или щенка (это уровень повыше) и заботиться о животном - это просто и даст вам несомненный стимул жить

Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Как понять к чему стремиться в жизни, если уже долгое время нет никакой мечты?

Мечта - готовность сменить роль. Когда человек уверен, что может, он строит планы и не планирует, когда уверен, что сам не способен достичь чего-то. Когда человек учится и знает, что он способен выучиться - мечтает. Когда не мечтает - уверен, что не способен выучиться и сменить роль. Да, если употребляешь ритолин или наркотики - про мечты и цели забудь. Интернет-игрушки обладают тем-же свойством.

23 февраля  ·  790
Прочитать ещё 2 ответа

Придерживались ли вы когда-либо мнения, что жизнь не имеет смысла?

Человек

Господствующая ныне идеология материализма содержит в себе множество табу, намного больше, чем любая религия. Табуированы практически все вопросы, не связанные с обеспечением сиюминутной жизнидеятельности. Поэтому любой человек, способный поднять глаза выше уровня пуза, начинает задавать неудобные вопросы. Вера в истинность столь примитивного и ограниченного учения держится на внушении этой веры в школе, постоянной пропаганде и удобстве веры в то, что слабости человека - это не слабости, а естественная норма. Материализм (особенно позитивизм) обеспечивает интересы буржуазного капиталистического устройства общества и исчезнет вместе с ним.
И, да, каждый, кто обучался в советской школе знал, что о смысле жизни думать нельзя: иначе сойдёшь с ума. Я тоже в это верил когда-то.

29 апреля  ·  6,7 K
Прочитать ещё 29 ответов

Зачем жить, если признаешь собственную никчёмную жизнь бессмысленной и понимаешь, что в итоге ничего тебя не ждёт?

"Никчемная жизнь" это проявление крайней степени эгоизма, эти попытки изменить мир или партнера, стать гением или предводителем, революционером, спасти мир от инопленетян... Это судороги ума и желане быть кем-то , потому-что ни кто не знает кем он является на самом деле. Считая себя телом-умом, конечно страх смерти испортит эти 60-90 лет существования в материи. Забудте про смыслы, про поиски и ожидания, всё придет само.

2 июня  ·  1,0 K
Прочитать ещё 18 ответов

Что делать, если не видишь смысла в жизни? Чувствуешь, что люди не нуждаются в тебе и твое существование не имеет никакого значения?

Nastya Ostrovskaya  ·  415
Графический дизайнер

Поменьше обращать внимание на людей. Правда! Чем больше ищешь отклик в других, тем больше теряешь себя. Смысл жизни, это самый сложный вопрос, но иногда самые счастливые люди себе его не задают. Вкладывай в себя, полюби себя, обучай себя, начни развиваться, не потому что так хочет общество, а просто, чтобы себя уважать. Все остальное прийдет само собой.

5 февраля 2017  ·  4,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я потерял интерес к жизни, что со мной?

Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Соединив медицину и психологию помогаю людям...  ·  youtube.com/OksanaSadykova

Добрый день, Михаил.

Влюбленность имеет срок годности от 6 месяцев до 5 лет.

Возможно, вы были сильно влюблены и сейчас проживаете стадии потери: отрицание, злость, торг, депрессия, принятие.

Потеря интереса может быть по трем причинам.

1 Внутренняя причина - это неверные представления о самом себе, сниженная или завышенная самооценка, привычка делать себе больно, нарушения сна, бессонница, наследственная предрасположенность к психическим расстройствам. 

2 Внешняя причина - потеря интереса на фоне травмирующей ситауции.

3 Смешанная причина - когда травмирующая ситация являются триггером для запуска внутренних причин.

Вам нежелательно держать свои переживания внутри самого себе.

Начните с друзей, поговорите с теми, кому доверяете.

Если на бытовом уровне с друзьями легче не становится, то вам нужна профессиональная помощь.

Удачи вам.

С уважением, Оксана Садыкова.

28 октября 2019  ·  6,0 K
Прочитать ещё 2 ответа