Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если при первой же неудаче у меня опускаются руки и хочется все бросить?

ПсихологияЧеловекПроблемы
Irene Valkevich
  · 5,7 K
Первый
Будующий психолог  · 28 мая 2018

Присоединяюсь к ответу Анны Андреевой. Между тем, хочу обратить внимание на то, что вы отметили "при первой же неудаче". Здесь речь не идет о мотивации, но я думаю не стоит бросать сразу те вещи, которые Вам по каким-либо причинам не удалось осуществить с первого раза. Лично по своему опыту знаю, и допускаю то, что в жизни довольно часто нас постигают неудачи, однако сам несколько раз убеждался, что не всегда все удается с первой попытки. Поэтому скажу так: если Вам не нравится-бросайте, если же нравится - стремитесь стать профессионалом.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Как правило, сие свидетельствует о том, что начатое Вами дело Вам неинтересно, навязано Вам внешними обстоятельствами или чужими интересами и взглядами. Если это так, и если навязывающая сила непреодолима - просто делайте, как-нибудь. В ситуации "Копай или расстреляют" выбирайте копать - при условии, что копать заставляют не собственную яму ) Если же от дела можно... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 28 мая 2018
При данных составляющих выход вижу только один, чтобы подогреть мотивацию, которая столь быстро остывает, следует окружить себя людьми, которые смогут конструктивно критиковать ваши неудачи без фанатизма и с хорошей порцией здорового юмора. Вообще иметь хотя бы пару таких людей в окружении необходимо, так как с ними жить становиться намного легче и позитивнее. Для чего... Читать далее
Природа сама компенсирует несовершенства.Перейти на vk.com/artclub_7cwetik
изучаю мир :3 веду блог на Дзене: zen.yandex.ru/dear_blog  · 16 февр 2020
Я не могу дать вам точный ответ на ваш вопрос, но могу хоть чуточку помочь. Мне кажется что у вас сниженный уровень серотонина. Это очень важно в любой деятельности. Как раз серотонин может заглушать негативные сигналы, это дает человеку силы легче переживать неудачи. Поднять серотонин можно комплексными мерами: - кушать продукты богатые аминокислотой триптофаном (он... Читать далее
анонимус  · 28 мая 2018
Меня попросили ответить, но не вижу никакой возможности дать полноценный ответ на ваш вопрос, а нагромождать размазанные, абстрактные и ничего не значащие слова, которые ничего вам не дадут, смысла не вижу. Слишком мало информации - о вас, о делах, которые вы хотите бросить, о причинах неудач и о тех психологических мотивах, которые вами руководят. У разных людей разные... Читать далее
У любого человека при неудачах возникают те же ощущения, что и у Вас - все бросить, оставить и забыть. Это нормально, возможно Вы привыкли к повышенной ответственности и по характеру - неисправимый перфекционист. Я обычно в такие моменты на некоторое время откладываю дело, отдыхаю и потом берусь заново. Так обычно получается лучше.