Что делать если примерз ручник?

Проблемы с автоСтояночный тормоз
Анонимный вопрос
- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и думатель. - Высочайшие достижения...  · 25 февр 2019

Скорее всего у вас примёрзли колодки к барабану ручного тормоза. Если автомобиль у вас стоит около дома, то проще всего набрать в чайник с длинным носиком горячей воды, и вылить её на барабаны левого и правого колеса, чтобы они нагрелись, и колодки перестали фиксировать барабан. Если горячей воды поблизости нет, попробуйте тронутся враскачку, легко трогая машину то вперёд, то назад до тех пор, пока лёд не разрушится, а машина не тронется. Делайте это аккуратно, иначе вы можете просто отломать колодки тормоза.

Чтобы избежать такого впоследствии, не ставьте машину на ручной тормоз в сильный мороз.