Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если работодатель заставляет голосовать за "Единую Россию" (фото) или приносить им открепительные под угрозой увольнения?

ВыборыРаботодатели+2
Milena Stan
  · 12,0 K

Слать в дремучий лес. Попутно желательно записать разговор или сохранить иной способ, как данное требование было передано. Придать огласке данный факт. Уволить за это невозможно. Тем не менее, стоит задуматься, стоит ли там работать дальше.

Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 13 сент 2016
Если выбирается второй вариант, то голосовать за ЕР не надо? Я бы выбрал.  Но вообще, можете заполучить доказательства этого шантажа и обратиться в суд, так как это в России является серьёзным нарушением избирательного законодательства и содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 141 УК РФ (также это нарушение конституционного права). Одноимённый... Читать далее
Достаточно почитать полицейские форумы, чтобы понять что их и так и сяк. От гос зарплаты с хорошей пенсией просто... Читать дальше

Взять крестик, нарисованный на бумаге, или выложить из ниточки галочку, потом сфотографировать галочку на бумаге, прислать работодателю. А потом проголосовать так, как вам нужно.

Есть второй вариант, без ниточки: ничего не бояться.

Пожалуй, мой вопрос требует некоторых более подробных пояснений. Если быть точнее, варианта с фотографированием... Читать дальше
Помогаю тем, кому делать нечего.  · 13 сент 2016
С фотографией все достаточно прозаично - фотоаппарат похуже, нитка черного цвета вполне сойдет за галочку и голосуйте за кого угодно. С открепительными все намного сложнее. Если Вы боитесь увольнения, то анонимно поднимать хай на местных форумах и тянуть до последнего с его передачей работодателю. Авось хай будет услышан выше и все рассосется само собой. P.S. Все... Читать далее
Ну примерно то, что нельзя смотреть на все проблемы со стороны жителей большого города. Представьте себе... Читать дальше
лентяй и демагог  · 14 сент 2016
Если честно, я даже не представляю, как можно меня заставить голосовать против моего желания. Мне кажется странным, что из-за "неправильного" голосования человека могут вышвырнуть с работы. Если от человека хотят избавиться, то от него бы уже давно избавились. А разбрасываться кадрами ради какой-то галки... Это же другого искать, обучать, со старым скандалить, а может и... Читать далее
Индивидуальный предприниматель, студент  · 7 окт 2016
Ниточки, проволочки, редактирование фото... зачем всё это? Если хотите имитировать "галочку" (не разделяете "выбора" своего руководителя, относительно кандидата на голосовании, но и, допустим, работу терять не хотите, как и портить себе нервы), то в любой канцелярии есть ручки, написанное которыми (с виду, ничем не отличающееся от написанного "обычной" ручкой) легко... Читать далее
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 13 сент 2016

Вот плохо себе представляю, как можно проконтролировать выбор человека.  Работая в организации, которая "по определению" за ЕР, ни разу не сталкивался с таким принуждением. В любом случае заявление в прокуратуру будет не лишним.

думаете, в городских больницах, скажем, все за ЕД по собственному желанию голосуют?