Что делать ,если сильно раздражают близкие люди?

ЗдоровьеЧувства+3
Anastasiia Antonova
в прошлом посещала школу посещаю универ и работу   · 25 мар 2018

Решать конечно вам, но есть несколько вещей, которые стоит понять.

Первое: вы не сможете их переделать. Вы можете переступить через себя и свои обиды, попытаться взглянуть на мир их глазами, понять их, смириться с их неидеальностью, но не изменить их.

Второе: в своем коментарие вы написали: "я ведь не могу их оттолкнуть от себя, они ведь моя семья, и у меня есть к ним уважение"

Подумайте головой. Уважать людей стоит за их поступки, а не за то, что они родились раньше вас! Если вас избивают и не занимались в детстве - это жестокое обращение с детьми. Так не должно быть. Не оправдывайте их безответственность.

Третье: вы можете ныть как все плохо у вас дома, а можете думать как изменить это. Если вас не устраивает отношение родителей, поговорите с ними, только не закатывайте скандал, говорите спокойно и по делу, возможно придете к компромиссу. Если это бесполезно, то задумайтесь о том, что вам стоит забить на них и свалить по исполнении 18.