Что делать, если сильно влюблён ?

Я влюбился очень в красивую девушку. Головой я понимаю, что в красоте она не идеал, но для меня она-идеальна, её черты, голос, внешность, действия дают возгареть моим чувствам. Есть огромная пробоема- у неё уже есть парень, но к сожалению точно, кто это узнать не могу, но инфа 100 процентов.
Сама она даёт понять, что я не в её вкусе, так как я то ещё ...., да и как ранее было написано у неё есть парень.
С моей стороны было много сделано бессмысленных и стыдных вещей. В первые дни, я добавил её в друзья. Позже извинился, что сделал это при личной встрече, она же сказала, что ничего страшного и позже добавила меня. И потом началось...
Я её изморил сообщениями, и пытался попроситься на встречу, но только испугал несчастную девушку. Сейчас я пересекались с ней, ибо работа моя работа рядом с её работой. Много разного происходило со мной и с нами в моменты встреч. Я пытался все перевести хотя бы в плоскость дружбы, но тщетно. Но агрессии с её стороны не наблюдаю, может просто этикет....
Скажите может что хотя теоретически получится у меня с ней, или жить с мукой....(
Я хочу хотя бы знать, что что-то может случится, и она увидит меня своим человеком, который готов ради неё на все. И полюбит. Мне 24, у меня никогда не было девушки. Попытки были, но все не то. Она та самая и точка. Если не она, тогда уж лучше никто, да и жизнь не мила.

Анонимный вопрос
Художник, философ, психолог, религиовед   · 25 авг 2021

Добрый день, Александр, спасибо за животрепещущий вопрос.

На самом деле это один из самых популярных вопросов в Яндекс.Кью в теме взаимоотношений, как влюбить того/ту, который меня не любит. Поэтому в первую очередь вам стоит понять что вы не один такой :)

Скажу честно, что абсолютно каждый мужчина, который сейчас имеет более или менее успешные взаимоотношения с девушкой или женой, либо в прошлом, либо в настоящем, проходил через все то, что вы описываете. Каждый мужчина перетерпел не мало, чтобы добиться понимания в этой области. Конечно существуют исключения из каждого правила, но сейчас речь не о них.

Отвечая на ваш вопрос, вы будете всю свою жизнь сталкиваться с этой проблемой, пока в корне не начнете действовать по другому. Что это значит? Это значит вам нужно стать сильнее как мужчине. В этом мире мужчина либо преодолевает себя и достигает успеха, либо деградирует. Жить наполовину или плыть по течению не получиться, такая мы уж форма жизни. Что касается этой девушки здесь успешны будут только два варианта:

  1. Либо вы начинаете работать над собой, становиться сильнее, продолжая завоевывать девушку (что может затянуться на долгие годы и не гарантирует успеха, потому как первое впечатление нуждающегося вы уже оставили)

  2. Либо вам стоит найти девушку, которая находится на вашем уровне. Сейчас эта девушка явно сильнее вас и поэтому вы ей не интересны.

Что значит стать сильнее? Это значит организовать свою жизнь так, чтобы в ней была аскеза (добровольное ограничение). Без аскезы мужчина это размазня, сидящая перед компьютером, и единственная девушка это кулачек. Аскеза и спорт сделают вас сильнее сначала на физическом уровне, затем на эмоциональном, а после и на психическом. От пива, порно, мастурбации, игр и прочего у вас сейчас не получиться отказаться сразу, из-за сильного перенапряжения в психике, пока просто не думайте об этом. Чтобы уменьшить психическое перенапряжение мой совет такой: начните просто с того, чтобы обливаться холодной водой по утрам, вставать раньше чем обычно, начните бегать по 10 км 1 раз в неделю, либо начните упражнения для тела, можно начать ходить в зал, запишитесь в секцию. Пост на воде 1 раз в неделю. Прибираться в квартире 1 раз в неделю. Свежий воздух на природе 1 раз в неделю. Начните слушать лекции как правильно жить (их масса на ютубе), читайте больше книг. Вариантов масса. Сейчас вы как размазня, вам не хватает силы, чтобы терпеть вашу зависимость от человека. Влюбленность это просто болезнь в теле. Это не любовь. Сейчас вы ее любите, а через пару лет о ней и не вспомните. Когда вы начнете все это делать, то заметите, как все меньше и меньше будете заниматься самокопанием и деградацией, и как все больше в вашей жизни появляется успеха.

В общем пока вы не станете сильнее как мужчина, у вас не будет девушки, чтобы вы не предприняли. От долга стать мужчиной не убежишь. Вы и дальше можете продолжать пытаться знакомиться с девушками, либо добиваться этой, решать вам. Но конечно лучше искать девушку на своем уровне, потому что сейчас то что вы делаете это просто пустая трата времени и нервов. Зато у вас будет опыт на долго что так не стоит делать. Но если вы станете действительно сильнее и она привлечется вами, то честь вам и хвала. Такие примеры бывают крайне редко.