Что делать если сухая кожа?

МедицинаНеобходима консультация врача+3
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 15 июн 2020  · skin.ru

Бывает, что состояние кожи вызывает серьезное беспокойство: она краснеет и испытывает болевые ощущения даже после контакта с водопроводной водой, а от сухости и шелушений вы не помогает ни одно косметическое средство. Здесь совет один — записаться на прием к дерматологу.

Если причины не связаны со здоровьем, рекомендуем прислушаться к этим советам:

  • Увлажняйте кожу изнутри — соблюдайте питьевой режим, выпивая примерно 1,5 литра воды в день, из расчета 30 мл на килограмм веса;
  • Уберите из косметички спиртосодержащие продукты;
  • Старайтесь выбирать одежду из натуральных гладких тканей, не раздражающих кожу (хлопка и шелка);
  • Сдайте анализ на дефицит микроэлементов и витаминов в организме, возможно, вам не хватает витаминов А и Е;
  • Исключите аллергическую реакцию, ее могут вызвать средства бытовой химии: стиральные порошки, отбеливатели и дезинфицирующие продукты;
  • Вместо щелочных очищающих средств используйте деликатные кремовые текстуры;
  • По возможности установите фильтры для воды.
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 27 янв 2019  ·
vladislavfis