Что делать, если тебе 18, а ты уже разочаровался в жизни?

Психология+6
Tonya Tar
  · 2,5 K
Преподаю робототехнику, готовлю замечательный кофе, люблю читать.

В 18 мы все в ней были разочарованы, и это норма! Очарование детских ожиданий разбито, а до взрослых удовольствий еще далеко. И я не про наркотики и секс, я про самораскрытие, власть влиять на этот мир, право самому решать кем быть, что делать и как и т.д. Что посоветовать - поскорее понять, что через 10 лет именно Вы будете у руля этого мира, вы будете рисовать его лицо, и либо Вы к этому времени освоите ряд навыков, чтобы обладать большей властью и суметь изменить мир к лучшему, либо станете очередным фрагментом серой массы, которому останется лишь изо всех сил держаться за поручни, пока другие качают лодку!

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 3 ответа
Унывающий тру интроверт
Как сделала я. Основной мотиватор жить родители, конечно. А раз жизнь не имеет смысла, то пока нужно потерпеть - можно скрасить прибывание в этом мире. Переехать в город получше, путешествовать, выбрать ту работу которая нравится, а не ту что навязали, покрасить волосы, пойти на курсы по иллюстрации. Когда крутишься как белка в колесе - думать о этом... Читать далее

Я бы поставил +-

Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом
1. Понять, что Вам только 18 и ты не жил ещё, чтобы разочаровываться в чём-то или нет. 2. Попробовать посмотреть на жизнь с другой стороны: увидеть не только негативные аспекты существования, но и положительные, коих немало. 3. Посмотреть на других людей и подумать: может, кто-то счастливее Вас и в жизни счастье есть, а кто-то несчастлив только... Читать далее
Бакалавр философии, отчаянно ищущий работу.
Попробовать понять, почему ты в ней разочаровался. Понимаете, все в этой жизни немножко сложно. Сейчас объясню на пальцах.  Язык - довольно сложная структура, в которой один и тот же элемент может обозначать довольно разные ситуации. Например, интересна фразочка "меня никто не любит". Ее можно, например, понять очень буквально, а именно, что человек... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос