Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ты постоянно потеешь?

ЗдоровьеЗашкваршн+3
Кирилл Г.
  · 301,1 K
Кандидат всех наук  · 5 июл 2016

Ничегошеньки с этим не поделать. Это или тип нервной системы или гипергидроз,т.е. повышеная потливость. Можно пользоваться всякими кремами или ещё чем-то,но потеть не перестанешь. Потому что не намажешься от макушки до пят... Хреновая тема! У меня гипергидроз и это масса неудобств по жизни,но...

1 эксперт согласен

Надо сдать кровь на сахар, и на гормоны

Журналист, редактор социальных сетей GQ Россия  · 7 сент 2021
Все зависит от того, что вы имеете в виду под словом «постоянно». Повышенное потоотделение может быть симптомом ряда заболеваний, поэтому, если проблема стоит уж очень остро, лучшим решением будет обратиться к врачу, чтобы тот назначил необходимые для выяснения причин анализы. Если же потливость граничит с нормой, но все равно отравляет вам жизнь, можно попытаться ее... Читать далее
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 14 авг 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f

Потливость часто встречающийся симптом в эндокринологических проблемах. Думаю, обратившись к эндокринологу вы как минимум отметёте половину возможных вариантов.

Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 9 нояб 2022
Потоотделение – нормальная физиологическая реакция организма. Выделяя пот, наш организм защищается от повышенной температуры воздуха и перегревания, с жидкостью тело избавляется от продуктов обмена, вот почему потеть полезно для здоровья. При этом повышенная потливость (гипергидроз) приносит большой дискомфорт. В случаях, когда даже самые сильные антиперсперанты не... Читать далее
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
Офисный Менеджер   · 17 нояб 2021
Не знаю, как у вас, но у меня с детства эта проблема. Стопы, подмышки, ладони - влажные, потные. Понимаю, что это гипергидроз, но мне от этого не легче. О вреде всех этих хвалёных магазинных дезиков и антиперспирантов "крутых" брендов я писать не буду. Независимые медики-эксперты категорически не советуют их применять. Пошла я в аптеку этим летом и попросила средство от... Читать далее
В поисках истины. Интересны и изучаемы темы: философия, медицина, техника, химия...  · 15 сент 2021
Что делать - я не скажу, у меня есть такая проблема, когда я работаю. Если один - то раздеваюсь и без рубахи работаю, ну когда не один, терплю. Хотел о другом, все эти средства для снижения потоотделения считаю вредными, пот выделяется, когда организм чувствует, что тело выше нормы нагрелось - и он применяет охлаждение, с потом выходят и вредные вещества и болезни... Читать далее
Первый
Работаю с детьми. Психология, логопедия. Детско-родительские отношения. Раннее развитие.  · 8 сент 2021
Если речь идёт о гипергидрозе, который мешает раскованно себя чувствовать в обществе, то здесь очень много вариантов решения проблемы, но, к сожалению, все они не гарантируют 100% результата. И еще зависит от места, которое потеет (лицо, подмышки, ладони?). Для начала попробуйте антиперспирант с алюминием (в аптеках большой выбор). Даже если он поможет, а помогает он от... Читать далее
Студент факультета ПГС в МГСУ, сэлф-девелопер, фотограф-любитель и просто славный парень  · 5 июл 2016

Причин может быть довольно много: от нерегулярного приема душа до проблем с нервой системой. Как человек, который сам интересовался этим вопросом, могу сказать, что гуглить тут практически бесполезно, потому что никто дистанционно не определит, почему это происходит конкретно в твоём случае. 

Поэтому я советую сходить к врачу-дерматологу, а там уже, как пойдет.

Если Вы про средства какие-то, то слышала про Dry Dry. Говорят, он очень сильный. Ну, это если совсем не хотите ничего делать, а просто помазаться. 
А вообще, конечно, на здоровье смотреть надо. Если у Вас участковый терапевт нормальный, спросите у него, к какому именно врачу с этим идти и какие процедуры/анализы делать.
Удачи :)

Первый

На сыроедении перестаёшь почти потеть. И запах плохой уйдёт. Проверено 👍 Тело чистится так, с пОтом выходит ненужное. При температуре тот же процесс.