Что делать, если ты теряешь интерес к человеку, как только влюбляешь его в себя и он принадлежит тебе? Зачем люди так себя ведут, если это путь в одиночество?

Светлана Кулакова
  ·  
46,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
7 ответов
Олег Герт  ·  91
Так ведут себя инфантилы, застрявшие в детстве. В период половго созревания ребёнок проходит один из наиболее глобальных возрастных кризисов. Психологически главным его содержанием является следующее: подросток перестаёт воспринимать окружающих только как функции, служащие удовлетворению его потребностей, и начинает видеть в них людей, с их болью... Читать далее
24 апреля  ·  1,6 K
Комментировать ответ...
Реклама
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)
Возможно,  в таком случае интерес к человеку не имеет под собой твёрдой почвы. Если человек интересен вам только как объект для чувств, и вы хотите его добиться, возможно, это просто какой-то природный механизм. При этом о самом человеке вы мало знаете и его личность либо вам не интересна, либо не слишком разносторонняя в принципе. В подходящем... Читать далее
9 мая 2016  ·  7,2 K
Комментировать ответ...
Роман Г.  ·  5
Это следствие огромной череды разочарований в прошлом... Как сказала девушка до этого - любовь к своей любви, любовь к самопожертвованию. Эмоциональная наркомания, поиск зависимых отношений, легкие, где все складно не нужны. Когда человек отвечает взаимностью, возникает внутреннее онемение, не хочешь ничего, тем более близости. Это не нормально, но... Читать далее
17 сентября 2019  ·  1,9 K
Комментировать ответ...
художник
Если в двух словах: человек-трофей. амбиции удовлетворены, влюблённость кончилась.  Всмотритесь внимательнее, отбросив в сторону внешность. популярность, обеспеченность этого человека. Разберитесь в себе -- можно любить собственную влюблённость, жертвенность (о да!) Разговоры о любви всё больше напоминают апофатическое богословие -- мы внимательно... Читать далее
9 мая 2016  ·  1,9 K
Комментировать ответ...
Реклама
Евгения Н.  ·  12,9K
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист
Что делать? Повзрослеть и понять, что стоит интересоваться людьми самими по себе а не через призму их отношения к вам. почему люди так поступают? Потому что они еще не повзрослели и по-детски эгоцентричны. Они хотят игрушку, а получив, охладевают. Отношения у людям как в собственности - это отношения незрелые. Единственный способ перейти от незрелых... Читать далее
9 мая 2016  ·  1,6 K
Комментировать ответ...
Человек
Вот банальный пример: как вы любите своих родителей? Я думаю своего человека надо знать и чувствовать как родного тебе. Это может быть даже давний друг или одноклассник. Но бывает что и с первого взгляда встречаешь любовь всей своей жизни. Я таковую увы, пока не нашёл. Но надеюсь всё ещё впереди) А вот влюбился, влюбил, потерял интерес..это лишь этап... Читать далее
9 мая 2016  ·  1,2 K
Комментировать ответ...
Читайте также

Стоит ли целенаправленно искать себе партнера? Или подобный подход может напрочь отбить чувство влюбленности, превращая знакомства с девушками в рутину?

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...

Зависит от личности того, кто ищет. К примеру, прагматик, волевой человек, склонный к планированию, рационалист может рассмотреть это как задачу, определить критерии, район поиска, найти кого нужно и всю жизнь затем быть счастливым. У меня так жену нашел приятель за две недели, уезжая на ПМЖ в Америку. Пока счастлив. При этом, ему не будет казаться, что он обокрал себя "на чувства", что он "бездушный робот", "организатор конвейера". Надо найти - нашел. Точка. Сентименты побоку. Другой же человек, настроенный романтически, впитавший в себя ощущение, что любовь должна "нечаянно нагрянуть", ненавидящий дейтинговые сайты, готовый долго ждать этой любви и т.п. наверняка будет мучиться механистичностью подхода к этому вопросу, ему будет казаться, что это все не то, не по-честному, не по-настоящему, что это рутина.

Думаю, как всегда мы все где-то посерединке в этой палитре. Пусть ищущий человек посмотри внутрь себя и решит, каков он.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему мужчины всегда пишут бывшим, даже если счастливы в отношениях, но всегда напоминают о себе и не прочь переспать, точнее это гл цель?

Вот не всегда. Лично я ни разу не писал никому из своих бывших. Как только я начинал новые отношения, сразу забывал о прошлом. Мне даже не интересно, кто и как там поживает без меня.

Так что ненадо обобщать!

15 января  ·  16,0 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как мозг решает, в кого влюбиться, а к кому испытывать просто дружеские чувства?

Целитель,философ и просто хороший человек.

Не мозг это решает.Это решает душа,так как любовь это состояние души.А мозг львечает за принятие решений общаться,создать ли семью.заводить детей ,то есть то что можно просчитать.Ведь любовь может быть не взаимной.мимолетной,патологической или платонической.Видов любви много,и все зависит только от того увидел ли ты и почувствовал её.Я люблю мороженное,но мне его нельзя.Однако когда его вижу,желание возрастает.Я люблю жену,даже если не вижу её,это уже привычка ,укоринившаяся жажда обладания.Я люблю соседку,но только когда выпью лишку и жена выгоняет в подъезд подышать свежим воздухом.Мимолетная мысль и то если она в этоже время выйдет в неглиже покурить.Вообще любовь не объяснимая часть нашей жизни.

16 мая  ·  2,6 K
Прочитать ещё 14 ответов

Что делать, когда ты одинокий в прямом смысле и зависишь от одного человека, а его рядом нет? Пропало желание жить.

Отвечаетpolybook-67

С этим человеком было хорошо и такого уровня хор0шести нет нынче.

Это лечится временем. А еще можно себе сказать, что сохранишь свои чувства к нему, как например мы любим своих мам, но он теперь далеко.

Надо формировать случай для того, чтобы почувствовать прекрасное ощущение, что жизнь продолжается и твоя жизнь уникальна. Трудно поверить, что двеь закрылась и ключь заржавел и сломался. Но, надо.

Отвлекайся, не циклись на одном и том же-это больно и вредно. Уйди по уши в работу, спорт, путешествия замечательно лечат таки моменты в жизни. И не потакай своим слабостям!

15 июня  ·  118
Прочитать ещё 2 ответа

Как уйти из отношений, в которых тебя только используют и ничего не дают взамен, если к человеку есть сильные чувства?

Анонимный ответ

Никак, ребята. Никак. Мои больные отношения закончились 6 лет назад, за это время многое поменялось и место жительства и люди, окружающие меня, но уже вошло в систему раз в год или полтора сообщать ему о себе, и всё это время я живу периодическими переписками с ним. Через 3 года после расставания я вышла замуж, думала влюбилась, думала счастливая, но я так и не смогла навсегда выкинуть его из своей головы. Я тайно общаюсь с ним, но это игра в одни ворота, потому что вся эта история нужна только мне, что он явно показывает в своём поведении. И какой бы гордой я не была со всеми, с ним веду себя как половая тряпка, об которую можно вытирать ноги. За эти 6 лет мы встретились только однажды, несколько дней назад, мне показалось что чувства всё теже, ведь я видела эти глаза и чувствовала что ему тоже была нужна эта встреча. Но всё оказалось только в моей голове. После той встречи я вновь попала в ловушку своих чувств, навстречу к депрессии. Не могу ни есть ни спать, ощущения внутри мерзкие, вся эта ситуация душит меня изнутри. И на сколько на этот раз занянется моя тоска, непонятно, в прошлый раз это длилось примерно пол года. Как то так. Не поможет ничего пока ты любишь, а я видимо люблю.

11 марта  ·  2,7 K
Прочитать ещё 5 ответов