Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если у меня живет кошка, которую я обожаю, но у меня аллергия на нее?

ЗдоровьеЖивотные+2
Саша Мелконян
  · 33,8 K
аллерголог-иммунолог в Университетской клинике на Б.Пироговской 19с1 [8(499)248-40-38]. Це...  · 23 мая 2021

В европейских рекомендациях написано, что, если человек не может переселить животное, если оно очень-очень любимое (будь то кошка, будь то собака— член Вашей семьи), животное оставляют с Вами; а Вы используете препараты для уменьшения выраженности симптомов.

Вопрос еще и в том, точно ли виной всему любимая кошка 🐈‍⬛ ? Есть и другие причины, а кошка —лишь посредник.

Разговор о пищевой аллергии/чихании/крапивнице/ дерматитах/аллергии на животныхПерейти на t.me/dr_victoria_soboleva
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 дек 2016

Пить антигистаминные, пройти терапию у аллерголога. Обратитесь к врачу, он подберет вам лекарственные препараты. И еще немного знаков, чтобы совет от капитана очевидность можно было опубликовать.

Я, как аллергик со стажем, задаю справедливый вопрос - на что конкретно у Вас аллергия?На шерсть? На пыль в шерсти? На кошачью слюну? Этот вопрос необходимо уточнить методом тестов у аллерголога. Если на шерсть - можно участить влажную уборку в квартире. чаще кошку вычесывать (обязательно в маревой повязке или респираторе и защитных очках, без шуток). Если на пыль -... Читать далее
Отвечает
1

Во первых - уточнить у аллерголога - на кошку ли аллергия, или нет. Всё может быть. Второе - обязательная кастрация/стерилизация ( надо было до полового созревания успеть(((, третье - фурминатор и мытьё кошки ( только не сильными шампунями. Попробуйте серию ГРИН ЛАЙН - щадящая шерсть и кожу кошки и Вашу дыхательную систему. Третье - седативы. и минимизировать контакт

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
недоветеринар  · 9 дек 2016

Принимать специальные средства для блокировки аллергии. Никак иначе.

Еще нужно что-то написать, но я же не буду предлагать отдавать кошку другим людям или брить ее налысо.

На лысых кошек тоже бывает аллергия, нередко более сильная.