Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если у тебя есть жена и ребенок, но ты чувствуешь себя не на месте и хочешь уйти туда, где тебе действительно хорошо, но совесть не позволяет?

ЛюбовьСемьяСчастье
Анонимный вопрос
  · 5,3 K
Адекватный человек  · 6 февр 2018

Если ребёнок ещё маленький (Года два, пока не научился говорить), можно уйти, и он будет жить в полноценный семье с отчимом, ничего не заподозрив. Но, если уже поздно, то лучше подождать лет до 14, когда он будет готов. Хотя, все взрослеют по-разному, некоторые в 10 ещё только перестают верить в деда мороза, а иные - уже и в бога. Выбор ваш, и Вам виднее.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 февр 2018  ·
id186672748
Вы прекрасно понимаете, что выбор и последствия - только ваши. Да, бывает полезно получить беседу: в процессе иногда можно обратить внимание на что-то, что упускаешь, не учитываешь. Это как консультация с коллегой-врачом той же специальности: у вас одинаковые дипломы, но свежий взгляд со стороны может быть полезен. - Но решение и вся ответственность ТОЛЬКО на тебе, как... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 6 февр 2018  · olgatroynikova.tilda.ws
Согласна со всеми, кто уже высказался - тут не может быть правильного совета. Просто скажу, как видится мне: лучше уйти, т.к. жена и ребенок чувствуют фальшь, и вообще это ложь, получается. Вся жизнь с ними. Мне было бы крайне неприятно узнать, что всё это внимание, помощь - игра. Уйдите, но продолжайте их хорошо поддерживать, а с ребенком - видеться. Если будете с ним... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 6 февр 2018
человек это клубок противоречий, разум говорит одно, прагматизм другое, совесть третье, чувства - четвертое, глаза хотят пятого, есть еще сексуальные пристрастия, мечты, воля и так далее. Все противоречия решаются когда человек выстраивает свою жизнь в соответствии с заповедями Божьими, именно Божьи заповеди обьясняют что есть добро, а что = зло, хотя человек всё переина... Читать далее
интересы разных сфер  · 6 февр 2018  ·
favoritepet

Если есть деньги, чтобы обеспечить детей и время, чтобы проводить его с ними хоть иногда, то уходите. Жизнь слишком коротка.

В большинстве случаев, люди подсознательно чувствуют, когда человеку рядом с ними не хорошо, так что, оставаясь с кем-то только из-за чувства вины, Вы никому лучше не сделаете.

Первый
Полностью согласен с Green Pain. Не стоит ограничивать себя в чем-либо и идти наперекор своим желаниям  и инстинктам. Самое ценное что есть у нас - это время и то каким оно будет - зависит только от нас. Идея со шведской семьей - довольно интересная, судя по фамилии Оля Тройникова сможет вас проконсультировать по этому поводу. Если же вы не готовы к такому резкому шагу... Читать далее
Первый
Где гарантия, что там, где сейчас хорошо, через год не будет так,  как здесь сейчас??  И как давно там хорошо?? В общем мало информации, для того, чтобы можно было более конкретно, что-то посоветовать. Ребенок не увидит счастливых родителей  и в будущем не сможет построить свои здоровые отношения. Сценариев много - это жизнь:..представьте себя маленьким ребенком, Вас... Читать далее
Благотворительность, веб-дизайн, системы безопасности  · 6 февр 2018
Когда я выходила замуж, мне казалось, что я не любила своего мужа, но уважала его. Тогда я дала себе слово, что что бы ни случилось, я никогда не оставлю его и ребенка.  Было не легко, но я старалась видеть в муже только хорошее, вспоминала только хорошее. Были всякие влюбленности, но мне и в голову не приходило оставить свою семью. Прошло много лет, муж уже умер. И... Читать далее
"Я не любила своего мужа, но уважала его. Было не легко, вспоминала только хорошее. Прошло много лет, муж уже... Читать дальше