Что делать если у тебя метеозависимость?

МедицинаБоль+2
Kirby Sindelar
СЕО в МетеоАгент  · 31 дек 2020

Жить с метеозависимостью вполне возможно – по разным оценкам врачей и исследователей, ею "болеют" от 20% до 40% людей на планете.

Болеют умышленно в кавычках, потому что метеозависимость это не болезнь, а следствие УЖЕ имеющихся заболеваний в организме.

Главное правило метеозависимого – отслеживать погоду и заранее готовиться к её изменениям.

Помогают приложения для метеозависимых (например, МетеоАгент), которые следят за уровнем погодных факторов, усложняющих адаптацию к ним и заставляющих наш организм работать "на пределе возможностей":

  • солнечной активности (k-index);
  • атмосферного давления;
  • температуры;
  • влажности.

Зная, что в ближайшие дни погода начнёт меняться и осознавая, что это может повлиять на ваше самочувствие, рекомендуется в такие дни снизить любые виды физической активности, желательно перейти в "постельный режим", ограничив себя от жирной пищи, алкоголя и прочего, что только усложняет нашему организму адаптироваться в природным изменениям.

Просто живу  · 20 апр 2023
Я много способов перепробовала и препаратов в том числе, подошел только гинкоум, он и натуральный по составу и реально избавил меня от всех этих проблем, когда погода часто меняется
Изучаю проблемы международной безопасности, люблю историю, пишу всякую всячину и вообще.  · 15 мая 2018

Просто жить с этим. Я серьёзно.
Происходящее за окном имеет прямое влияние на моё самочувствие и настроение чуть ли не с раннего детства, и я свыкся с этим. Если всё совсем плохо, то я стараюсь отвлечься, "лампово" что-нибудь читая или занимаясь другими домашними хобби, вроде лепки, рисования, или чего-нибудь в этом же роде.