Что делать, если установил mac os на virtual box, но она тормозит из-за того, что видеопамяти 6 мб. Как её увеличить?

Mac osVirtualboxВидеопамять
TheMen4ik
Здравствуйте! Меня зовут Власенко Дмитрий, я мастер по диагностике и ремонту компьютерной...  · 14 февр 2021  · reloadcenter.wixsite.com/reloadcenter

Здравствуйте! Прежде всего, вам надо запустить терминал, для внесения некоторых изменений в настройки. Здесь требуется применить команду: «VBoxManage modifyvm “Name of VM” –vram 256». Потребуется заверение работы Виртуальной машины!. Иначе изменения не будут приняты! Следует принимать во внимание тот факт, что для аппаратного ускорения, используется физический показатель ОЗУ. Также нельзя забывать о том, что аппаратные настройки виртуальной машины впоследствии никак не будут влиять на изменения. Также вы можете воспользоваться текстовым редактором, и поменять значение записи «Vram» на «». Если вы вносите такие изменения в систему, вам также обязательно требуется сохранение резервной копии для восстановления. Для работы с такими документами подходит практически любой текстовый редактор, в том числе «Sublime Text»

Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 2 окт 2020
Алексей Грин

Добрый день,

Сперва вийдите из виртуального окружения MacOS. Потом нажмите правой кнопкой мыши на профиль Mac OS. Там в настройках Virtual Box Вы найдёте возможность увеличить количество видеопамяти, до требуемых Вам.

Только сперва убедитесь, что на основной ОС корректно установлены и настроены драйвера видеокарты, а то это может не помочь.