Что делать, если ужасно переживаю из-за неровных зубов,а таких денег на брекеты у семьи нет?

Дарья Киевская
  ·  
198
Обычный человек

Не переживать. У многих актрис (Скарлетт Йохансон, Мила йовович) зубы кривые. Старайтесь их лучше вычищать, главное не ровные зубы - а белые/ чистые. Если же пройдёт время, а переживания никуда не денутся (через 3-5лет), то уже на собственные заработанные деньги можно будет решить эту проблему.

9 января 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Регулярно чищу зубы, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, но зубы все равно плохие. Почему?

П П  ·  248
П

Я живу в городе Борисполь (Украина). Как-то один хороший стоматолог мне сказал, что в Борисполе у всех зубы портятся по одинаковой схеме. И он вычислили, что эта «схема» распространяется на людей, которые живут в частном секторе и пьют воду из скважин/колодцев. Те, кто пьют бутилированную из магазина такими проблемами с зубами не страдали.

Это лишь один из возможных вариантов. Все, что могу ответить на ваш вопрос, так как в остальном буду не особо компетентен) Но, смею предположить, что на такое может например даже повышенная кислотность (ph) в ротовой полости, генетика (папины плохие зубы мне передались😔) и т.д.

Хотелось бы тоже увидеть здесь ответ хорошего стоматолога.

9 мая 2018  ·  231
Прочитать ещё 1 ответ

У селебрити идеальные зубы с неестественной белизной. Я слышал, для таких протезов нужно выдирать ВСЕ свои зубы, и анестезия даже не помогает, правда ли это?

Anastasia Mukhina  ·  60
Издатель, выпускающий редактор

Нет, не правда. У них виниры или люминиры. Они представляют собой тонкую полосочку, которая изготавливается индивидуально под каждый зуб и крепиться (приклеевается) на переднюю часть вашего зуба. Единственное, собственные зубы подтачивают снизу и спереди, из-за неправильного прикуса и формы своих зубов

21 июня 2017  ·  3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Планирую ставить брекеты (29 лет, М) с учетом, что придется удалять 2 зуба мудрости (планирую за раз под наркозом). К чему стоит готовиться?

Нам важен каждый зуб!  ·  dentalway.ru
  • Как правило удаление зубов мудрости не представляет сложностей и дискомфорта и заживает все в течении нескольких дней.
  • Необходимо или нет их удалять решает врач, для этого лучше записаться на консультацию, чтобы понять расположение зубов.
  • Фиксация брекетов происходит примерно в течении поутора часов, перед которой врач производит чистку зубов и их обработку.
  • ношение брекетов вызывает дискомфорт лишь в первые несколько дней, затем происходит адаптация организма.
  • После окончания ортодонтического лечения на внутреннюю поверхность зубов фиксируют незаметный ретейнер, который будет удерживать новое положение зубов.

В этот период также важно посещать ортодонта один раз в полгода и делать профессиональную чистку зубов.

Стоимость и длительность лечения врач сможет определить только после очного осмотра и полной диагностики.

29 января  ·  3,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если человек умер в брекетах, его в них и похоронят?

Врач спортивной медицины, видеограф

Их, как правило, снимают патологоанатомы, и отправляют обратно стоматологам, чтобы использовать снова. Мертвому уже плевать, ровные ли у него зубы, а живому они ещё могут помочь. Шутка. Наверное.

Прочитать ещё 2 ответа

Как можно исправить искривление зубов без брекетов?

Врач-стоматолог. Специализация: терапия и ортопедия. Главный стоматолог в...

Всё зависит от Вашего конкретного случая. Учитывая, что Вы не даёте никаких подробностей, то я отвечу поверхностно. 

Альтернатива - Элайнеры (капы). Это съёмные ортодонтические конструкции. Самые лучшие считаются Invisalign, но они очень дорогие, есть и альтернативы. Капы надо носить постоянно, снимая только во время еды. Это и плюс и минус. С одной стороны можно нормально есть, чистить зубы и т.д. С другой стороны - большая часть ответственности лежит на пациенте - далеко не все могут справиться с постоянным ношением, когда можно снять\забыть и т.д. 

Хирургическое и ортопедическое лечение - удаление зубов, коронки, виниры, метод выбирается исходя из сложности случая. В любом случае это нежелательные методы ортодонтического лечения. Только в редких лёгких случаях стоит прибегать к таким методам, например можно винирами или реставрацией закрыть небольшую диастему и т.п. 

Больше вариантов нет.