Что делать, если в отношениях кризис, а партнёр опустил руки?

ПсихологияОтношения
thriller bar
  · 823
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального...

С учетом вышеописанного попробуйте просто изложить всё как есть - почему вы это делали. что теперь осознали свою ошибку и не хотите его/ее терять, извинитесь за свое поведение и ждите ответного шага. Ни в коем случае не навязывайтесь и не бомбите сообщениями. В моменты обострения депрессии я порой несколько дней коплю силы и выбираю время, чтобы ответить на сообщение или позвонить - и это нормально. Да, это тяжело, неизвестность убивает - но вашему партнеру так же тяжело, если ваши отношения хоть что-то да значили. 

Если удастся получить второй шанс - попробуйте аккуратно узнать отношение к психотерапевтам, и если оно терпимое или положительное, предложите записаться на совместную консультацию. 

В общем, я, конечно, не знаю всей ситуации, но кажется, что шанс ещё есть. Простить трудно только обман, или измену, или другое злоупотребление доверием, а эгоизм... Он характерен для всех.

Спасибо большое за ответ. После расставания сразу же выложила всё, одним большущим сообщением ночью, правда... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос