Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если в свои 25 лет осознал всю бессмысленность жизни, если ощущаешь себя абсолютной, ни на что не способной бездарностью?

ПсихологияОбщество+7
Aleksandra Zalesski
  · 77,1 K
Татуировка и пирсинг в Екатеринбурге.   · 20 июл 2020

Обычная переоценка ценностей! У меня ежегодно происходит! Хочется всё и всех бросить и свалить в лес ! Это будет всю жизнь происходить, это значит вы развиваетесь и у вас меняется мировозрение и приоритеты !

Надо ещё, что-нибудь осознать, а потом посмеяться над первой осознанностью.

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 8 нояб 2020  · olegsukharev.ru

Вернитесь в воспоминаниях на 3-4 года назад, когда вам было 21-22 года и вспомните какие возможности открывались перед вами. Ещё не поздно запрыгнуть в этот поезд и реализовать себя.

Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 8 июл 2020
Ощущать себя полной бездарностью в свои 25 - .то дорогого стоит! У тебя ровный и чистый старт впереди, и главное, здесь нет никакой психологической "патологии", это очень закономерно для человека с большими задатками, все в разной мере проходят через это, это обязательная фаза развития. В это время, как бы ни было, ощущаешь какие - то, хоть слабые звоночки в своей... Читать далее
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 15 авг 2020  ·
btm_together
Надеюсь у вас это прошло)) Но если нет, то посмотрите Грэйс. Меня она вдохновляет. Еще можно Черниговскую о том, как тренировать мозг. Можно попутешествовать. Отложить телефон. И начать жить. Еще есть отличный метод письма без перерыва. Можно почитать книгу "Опять творческий кризис" В общем, успехов) Читать далее
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together
Строю зеленое будущее  · 17 июл 2020
Я бы сел и подумал, что конкретно заставляет Вас чувствовать себя бездарностью? Вы сравниваете себя с другими? С кем конкретно? Почему они лучше Вас? Действительно ли Вас волнует то, что Ваша жизнь отличается от них? Или может Вы просто хотите обладать теми вещами, которые у них есть, а сама их жизнь Вам не нравится? Поймите, что многие и в 40 лет не удовлетворены... Читать далее
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 28 окт 2020

Это уже почти мудрость. Мудрецы говорили, что, чем больше они знают, тем больше они не знают, ощущая себя всё больше и больше ничем во Вселенной.

Достаточно прекратить сравнивать себя с кем-то, смотреть на чье-то мнение, заниматься перфекционизмом, и более ответственно и с удовольствием относится к тому, что есть рядом, расширяясь по мере желания.

художник, редактор  · 21 июл 2016
мне как раз в этом возрасте помог такой приём. перестать грызть себя и стать на время гедонистом. но умным гедонистом! вспомните, что приносило Вам удовольствие в детстве. обратитесь к Вашим исконным положительным эмоциям. я, например, всегда рисовала, а потом бросила, надолго бросила. потому что зачем? надо получить нормальную профессию, окей, получила. ведь это... Читать далее

А если истинное удовольствие мне в детстве доставляла еда? Тупо жрать вкусняшки?

начинающая размышляющая.  · 21 июл 2016
По-моему очень мешают жизни и наводят на подобные мысли - лишние предметы и люди. Я бы выбросила все, что возможно из дома, и прекратила общение с теми, кто вытягивают из тебя положительную энергию. Все это засоряет ваш внутренний мир. Еще бы я бы съездила отдохнуть. Всё взвесила, проанализировала, решила - чем хочу заниматься по жизни. Главное поставить цель, к которой... Читать далее

Были бы деньги на это "отдохнуть". Сам планирую в августе, причем в своем городе, но уже предвкушаю голодный сентябрь.

Бездельник  · 22 июл 2016
Поздравляю. Вы сами того не осознавая, успешно прошли инициацию первой ступени к просветлению и перешли на второй уровень. Через это состояние проходят все, кто стремится к свободе, равенству  и братству. Всё в этой жизни суета сует и смысла, по большому счету в жизни нет. Каждый из нас, и вы и я, и они, и братья наши младшие -  как песчинки на берегу океана, как капли... Читать далее
Первый
Энергетические практики для улучшения жизни  · 29 сент 2020
А кто сказал, что у жизни должен быть смысл? А если допустить, что жизнь - просто хаотичное движение молекул, и они просто иногда притягиваются друг к другу каким-то образом? И что значит - ни на что не способная бездарность? Если бы все были наделены суперталантами, то кто бы работал дворниками и продавцами в магазинах? Может, ты просто не на том акцентируешься, и надо... Читать далее