Что делать, если веб-камера не передаёт звук собеседнику? Диск с драйверами вместе с камерой не шел. Передается только мое изображение.

Нас посадили на карантин, и уроки соответственно проходят в зуме. Пришлось купить камеру на компьютер. Все меня видят, но не слышат. Я пыталась установить универсальный драйвер, но у меня конечно ничего не получилось. Я не успеваю писать в чате и это плохо, поэтому нужен микрофон.

ТехникаНеполадкиВебкамера
Liza Kislyakova
работаю свободным художником  · 10 нояб 2020

Проверьте, есть ли микрофон на камере, проверьте работает ли штатный микрофон компьютера, проверьте настройки программы при помощи которой вы общаетесь, какой микрофон использует программа. При необходимости выберите рабочий микрофон в настройках. Драйвера можно скачать на сайте производителя веб камеры.