Что делать, если влюбилась в преподавателя из университета?

ПсихологияОбразование+4
Анна Алексеева
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 янв 2016  ·
id186672748

А в чём проблема? То же, что если бы влюбилась в любого другого мужчину.

Гораздо существеннее, женат ли он. И что студентка хочет от отношений, и хочет ли самих отношений (что вовсе не автоматически следует из факта влюблённости).

То есть алгоритм:

1) вспомнить, что ситуация типовая: преподаватель - стандартная мишень для чудесных идеальных проекций разной степени эротичности. То есть для размещения ученической влюблённости. Переживается всерьёз, исключительно редко переходит во что-то серьёзное, чаще всего - корь/свинка/ветрянка. Не в насмешку!!

2) Вопрос себе: чего хочу больше в этой ситуации. Варианты:

  • интересных переживаний:

а) только для себя и подруги,

б) для себя, подруги и него,

в) для себя, мамы, подруг мамы, своих подруг, него, его жены, учебно-преподавательского состава вуза

  • романтичного секса

  • совместной жизни, семьи, детей, внуков

3) После решения по пункту 2 - решительные действия по воплощению своей цели.

Это называется свобода и ответственность.

Свобода: мы свободны как птицы!

ЛЮбите - будьте готовы, если со студентками отношения для него категорически неприемлемы, перевестись в другой вуз или просто уйти из вуза. Если женат и дети, - стать любовницей, или вступить в ясную конкуренцию за место жены.

Ответственность - понимание того, что у любого выбора всегда есть плюсы и минусы.

Искренне - удачи!

А преподу не прилетит, если вскроется факт наличия отношений той или иной степени серьёзности со студенткой?