Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если влюбилась в преподавателя из университета?

ПсихологияОбразование+4
Анна Алексеева
  · 31,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 янв 2016  ·
id186672748

А в чём проблема? То же, что если бы влюбилась в любого другого мужчину.

Гораздо существеннее, женат ли он. И что студентка хочет от отношений, и хочет ли самих отношений (что вовсе не автоматически следует из факта влюблённости).

То есть алгоритм:

1) вспомнить, что ситуация типовая: преподаватель - стандартная мишень для чудесных идеальных проекций разной степени эротичности. То есть для размещения ученической влюблённости. Переживается всерьёз, исключительно редко переходит во что-то серьёзное, чаще всего - корь/свинка/ветрянка. Не в насмешку!!

2) Вопрос себе: чего хочу больше в этой ситуации. Варианты:

  • интересных переживаний:

а) только для себя и подруги,

б) для себя, подруги и него,

в) для себя, мамы, подруг мамы, своих подруг, него, его жены, учебно-преподавательского состава вуза

  • романтичного секса

  • совместной жизни, семьи, детей, внуков

3) После решения по пункту 2 - решительные действия по воплощению своей цели.

Это называется свобода и ответственность.

Свобода: мы свободны как птицы!

ЛЮбите - будьте готовы, если со студентками отношения для него категорически неприемлемы, перевестись в другой вуз или просто уйти из вуза. Если женат и дети, - стать любовницей, или вступить в ясную конкуренцию за место жены.

Ответственность - понимание того, что у любого выбора всегда есть плюсы и минусы.

Искренне - удачи!

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

А преподу не прилетит, если вскроется факт наличия отношений той или иной степени серьёзности со студенткой?

Психолог  · 15 янв 2016
Тут очень много "но", "если" и "кабы". То есть, вы влюбились, для него вы просто студентка - это одно. Вы влюбились, и с его стороны есть интерес - это другое. Вы влюбились, чисто платонически, помечтать - это третье. Я не скрываю, например, того факта, что мой молодой человек, с которым я уже больше 2 лет вместе - мой студент ;) я была юна и неопытна, он был выпускник... Читать далее
Актриса, интернет-зависимая и просто хороший человек  · 4 июн 2016

Ничего нет плохого или странного! Как завоевать внимание с его стороны (если такового нет) подсказать не смогу, но скажу одно: такие отношения вполне имеют место быть! Когда-то у меня преподавала одна пара: преподаватель ГИТИСа и его бывшая студентка. Они уже давно вместе и они счастливы. Удачи!

Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный человек  · 14 сент 2016
Действовать. Определитесь в своих желаниях в этой ситуации. Чем разумнее, тем лучше. Подумайте, делаете ли вы правильный выбор. На этом ресурсе есть ответ как рассуждать, когда вы сомневаетесь. Потрудитесь найти. Как только определитесь, узнайте свободен ли этот мужчина для отношений с Вами. В крайнем случае, даже придётся узнать лично у него. Уверена, что об этом... Читать далее
Найти у него обручальное кольцо. Узнать, что у него в довесок есть дети и он охренительно счастлив в браке. Поныть неделю в подушку. Забить . Потому что если он разведен и Вы  его подцепите, мозгу Вашему придёт конец, почти окончательный и бесповоротный, его нытьё про бывшую мигеру (в лучшем случае) достанут Вас за полторы недели и Вы на время возненавидите весь род... Читать далее

Преподаватели еще и молодые бывают. А бывают, что и не ноют совсем. Зачем так сразу обобщать негативно.

Учусь на инженера-программиста, интересуюсь психологией, философией, химией, биологией...  · 12 сент 2018
Вот все поотвечали мол все так же как и с обычными людьми, ньюансы и т.д. Но на сколько я знаю любовь между учителем - учеником, преподом - студентом не допускается из-за возможного завышения оценок и т.д. и из-за этого исключают студента или увольняют препода, при том это даже является веской причиной и оспорить такое решение нельзя, но возможно это не актуально в наше... Читать далее
Первый
Подумать, действительно ли это влюбленность.Чаще всего такого рода мимолетные увлечения оканчиваются трагически , особенно- если в твоей жизни уже были подобные вариации бед с бошкой.Ты можешь любить аскетически.То есть, просто проводить время с этим человеком.Это восполняет дефициты внимания.Проводить достаточно времени вместе - иногда! Запишись на консультацию/внеурочн... Читать далее