Что делать, если вспоминаешь что-то грустное?

Иногда просто сижу ночью и случайно про что-то вспоминаю, и это воспоминание переходит в грустное воспоминание. Потом сижу и не могу его забыть, пока на усну, а из-за грусти я не могу заснуть. Как забыть грустно воспоминание?

Психология+4
Anastasia Z. Bread Cat
Бизнес-коуч. Лайф-коуч. Помогаю выйти на ресурсное состояние.  · 16 янв 2021  · gaivar.ru

Если вспомнили что-то грустное, то можно немного погрустить. Но как долго грустить? Лучший вариант - погрустили и дошли до состояния, когда грусть прошла. Если постоянно тянет в прошлое, чтобы погрустить, нужно отследить этот состояние и попытаться грусть перевести в радость (противоположность грусти(, например, подумал о чём-то радостном в будущем. Не залипать на прошлых воспоминаниях.