Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если вспоминаешь что-то грустное?

Иногда просто сижу ночью и случайно про что-то вспоминаю, и это воспоминание переходит в грустное воспоминание. Потом сижу и не могу его забыть, пока на усну, а из-за грусти я не могу заснуть. Как забыть грустно воспоминание?

Психология+4
Anastasia Z. Bread Cat
  · 492
Лучший
Бизнес-коуч. Лайф-коуч. Помогаю выйти на ресурсное состояние.  · 16 янв 2021  · gaivar.ru

Если вспомнили что-то грустное, то можно немного погрустить. Но как долго грустить? Лучший вариант - погрустили и дошли до состояния, когда грусть прошла. Если постоянно тянет в прошлое, чтобы погрустить, нужно отследить этот состояние и попытаться грусть перевести в радость (противоположность грусти(, например, подумал о чём-то радостном в будущем. Не залипать на прошлых воспоминаниях.

Разбор вопросов под психологическим микроскопом.  · 11 авг 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrBelenkij-968985
Добрый день, Анастасия. Для начала честно признаться себе: "Да, я сейчас грущу из-за того-то". Это чувство - следствие определенных мыслей, где вы рисуете ситуации не в свою пользу, придавая им печальный оттенок своей интерпретацией. Далее следует расширить представление о себе, персонаже или событии, сделать их более реалистичными и такими, где вы иначе сможете... Читать далее
Запись на консультациюПерейти на t.me/alexander_belenkiy
1 эксперт согласен
Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик. Создатель курсов, которые перевернули жизни...  · 16 янв 2021  ·
masha_vice
Здравствуйте! Благодарю за вопрос! Если вы встретились со своей грустью - надо принять ее, и дать ей место в вашей жизни, чтобы прожить ее. Ни в коем случае не бегите от неё, не делайте вид, что ее нет, иначе она перейдёт в тело, застрянет там, рано или поздно даст о себе знать. Очень рекомендую проживать все чувства в моменте, это нормально, что они возникают, это... Читать далее