Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если Windows 10 начинает тормозить и намертво зависает?

Недавно столкнулся с проблемой в один прекрасный день. Я запускаю системник, начинаю заходить в браузер (Microsoft Edge) и сайты грузятся невероятно долго, при этом скорость интернета нормальная. Потом, запускаю AIDA64, чтобы посмотреть состояние компьютера, но окна начинают странно себя вести (медленно мигать), и мне остаётся немного поводить мышкой, затем всё намертво зависает, при это курсор мыши продолжаешь быть анимированным, где крутится индикатор того, что комп "думает". Это всё происходит за две минуты максимум. Винду переставлял, в том числе на разные носители - безуспешно. Компьютер в разгоне не был, только вот на ОЗУ был выставлен высокий вольтаж (1.6в). На другой платформе (материнка+проц+память) всё норм, так что это точно не видеокарта, охлаждение, блок питания или накопитель/винда. Что делать и могли ли умереть банки памяти на ОЗУ? Она временная, так что её потерять не страшно.

Моя конфигурация:

ЦП: Xeon E5-2650 v2

Оперативная память: SK Hynix 1333mhz 1x2gb

Материнская плата: Asus Sabertooth X79

SSD: WD Green 240 Gb 2,5"

КомпьютерыПрограммы+3
Константин Щербаков
  · 2,5 K

Здравствуйте! Для начала рекомендую сбросить биос на дефолт, если вы поднимали вольтаж, но по симптомам либо накопитель, либо работа программ.

В первую очередь рекомендую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку устройств в момент зависания, возможно, так можно найти виновника среди ПО или обновления системы.

Второе, если это накопитель, на котором установлена система, то рекомендую установить программу crystaldiskinfo для просмотра состояние накопителя, возможно имеются неисправимые или другие проблемные места.

Также проблема может возникать у дешевых, малоизвестных брендов SSD, заказанных с али и основной проблемой в данном случае является плохой контроллер, который не справляется со своими задачами и в данном случае тут поможет только его полная замена.

Надеюсь мой ответ был вам полезен. Мой YouTube-канал >>Перейти на youtube.com/channel/UCztCh-VTTEoQPLXzyIdIg_w
Вопрос уже решен. Решение оказалось простым - я лишь воткнул шлейф SATA в другой разъем и всё заработало исправно... Читать дальше
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 9 окт 2020
Оперативная память себя как правило так не ведёт. Если в ней появляются битые сектора, то Windows обязательно даст знать об этом (перестанет загружаться или во время работы будет выпадать в синий экран). Скорее всего проблема с SSD. Лучший способ проверить, это загрузиться с флешки в Windows PE и проверить жесткий диск. Если во время проверки комп начнёт зависать... Читать далее
Хочешь получить правильный ответ, научись задавать правильно вопрос!Перейти на yandex.ru/q/profile/z466f5tvuu2dg351043zqkqdn0/answers
Да, я тоже так подумал, переустанавливал винду в том числе на разные жёсткие диски, ситуация аналогичная. Три... Читать дальше
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков. Настраиваю: сети, интернет, видео наблюдение...  · 9 окт 2020

Что делать? варианты на выбор)

1 Обращаться к спецу(пусть у него голова болит).

2 Самому тестировать HDD, память, запускать тесты симулирующие нагрузку компонентов компьютера.

Через вк обратная связь быстрее. VK HelpGOODiniПерейти на vk.com/club108534280

Да я уже всё проверил, кроме ОЗУ и ЦП.

Сервисный центр "Комп-Студия" по ремонту компьютеров, ноутбуков, моноблоков, техники...  · 9 окт 2020  · komp-studio.com
Добрый день. 1) замените кабель data sata который идет от материнки на жесткий диск. (Подключить saf 2) проверьте диск здоровье на bad блоки программой hdsentinel (если покажет в графе здоровье менее 75% то его под замену!) 3) если диск исправен, то переустановить систему. Если снова не помогло замените блок питания для теста . Успехов! Читать далее
Сервис "Комп-Студия"Перейти на vk.com/komp_studio_com
Да, я тоже так подумал, переустанавливал винду в том числе на разные жёсткие диски, ситуация аналогичная. Три... Читать дальше