Что делать, если задолбала учеба?

Lars Irman
  ·  
2,2 K
Учащийся 11 класса

Современная система образования на то и нацелена, чтобы человек не любил учиться. В этом, может и не осознанно, участвуют вторичные воспитатели - учителя. Если Вы уже довольно давно учитесь, то есть, уже закончили начальную школу, то "забыть" то воспитание, что было воздействовано на Вас, будет проблематичной задачей.

Вас воспитали так, чтобы Вы не задавали лишних вопросов, не интересовались ничем, не развивали себя и свое сознание. Такое ограничение мышления происходит и вовне: когда ты покупаешь конструктор Lego, то тебе дается инструкция, чтобы построить только то, что дано, а Вы ни капельки и не задумываетесь, что из этих деталей можно сделать, что душе угодно. Маленькие дети и пытаются делать сами то, что хотят, но, взрослея, их "воспитывают" и, вот, на выходе из конвеера очередной шаблонный человек.

19 января 2016  ·  < 100

А делать то что?

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Куртуазный маньерист

Пойти работать в мак дак. Возможно это ваше призвание и не стоит пудрить мозги себе и другим. Образование это не обязанность, это привилегия.

18 января 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если отчислили из университета?

Все обо всем

Так как вопрос задал парень, первое что нужно сделать- решить вопрос с армией - служить, косить, платить, избегать, альтернативная служба( не советую) .Предположим служить не надо, в таком случае ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно искать работу. Это не только лишит вас возможности самобичевания и принесет душевный покой, но и принес 2 самые главные вещи - опыт и деньги( если повезет и связи). НО даже с работой нельзя забывать про дальнейшее образование, ибо одного опыта и денег не всегда будет хватать.

В общем что угодно, только не сидеть на попе ровно

16 мая 2016  ·  265
Прочитать ещё 2 ответа

Что мне делать, если я попусту трачу время, ходя в школу ? Необходимые знания не дают, нужные могу и дома получать, в школе нет друзей, и меня гнобят. В чем смысл ходить в школу и что мне делать?

Mak_ iz_WoW  ·  549

Переходи на семейное обучение или сдай экстерном программу школы. Школы этого не любят, но юридически препятствовать не смогут. Хотя могут поставлять палки в колеса тем что не пойдут на встречу. Так что на экзамены лучше пригласить юриста и записывать экзамены на камеру. Только если провалишься валить будет уже не на кого.

Прочитать ещё 3 ответа

Возможно ли отучиться везде опаздывать?

Студент-медик

Это просто такой тип людей. Им крайне сложно рассчитать, сколько времени потребуется для сборов в определённое место. Даже если это повторяется из дня в день. Они могут элементарно задуматься, отвлечься на что-нибудь, или обязательно приключится какая-нибудь мелкая неприятность. Отучиться возможно, но для этого нужно постараться загнать себя в строгие рамки. А вот с этим у таких людей как раз и проблемы. Думайте (и верьте в это), что мероприятие начинается на 10-15 минут раньше. Если ведёте ежедневник, пишите не действительное время, а как раз то, которое чуть-чуть раньше. Так будете приезжать вовремя. Есть ещё один приём из опыта переживания времени. Во время сборов не думайте о том, что опаздываете или можете опоздать, это мешает сосредоточиться на самом процессе сборов. Лучше думайте о том, что делаете в конкретную минуту. И так шаг за шагом. Появится ощущение, что время словно растягивается.

16 апреля 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как без лекарств бороться со стрессом на работе или учебе?

Люблю задавать и отвечать на вопросы. Интересуюсь химией и другими знаниями...

Во-первых, надо всегда помнить, что было написано на кольце Соломона. Всё проходит, пройдёт и это. Без волнений и переживаний жизнь человека не возможна.

Во-вторых, смотреть на вещи проще. Хотя бы, если не обладаете чувством юмора. Пусть будет это, лишь бы не было войны. Без рук, без ног живут, а уж это пережить можно.

В-третьих, стараться не вляпываться в неприятные ситуации. Будьте мудры, аки змеи. Жаль, что эта житейская мудрость приходит к нам с возрастом...

13 июня 2019  ·  3,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Куда поступать если я тупая?

tes sama  ·  36
Студент социально-психологического факультета, экзистенциалист, философ и...

Добрый день, Ксения.
Думаю, Вы преувеличиваете:) Возьмусь ответить. 

Во-первых, советую сменить круг общения, полностью и бесповоротно. Общеизвестно, что группа, в которой Вы состоите, должна давать определенные жизненные ориентиры. Проще говоря - общайтесь с умными и начитанными людьми, это поможет сформировать часть Вашей личности.

Во-вторых, попробуйте себя в психологии. Даже если ничего о ней не знаете, даже если она Вам не особо интересна. Советую к прочтению Эрика Берна "Люди, которые играют в игры" (туда же "Игры, в которые играют люди"). Написано популярным языком, все просто и понятно, помогает ориентироваться в обществе.

В-третьих, советую настоятельно: поступайте на психологическое направление. За четыре года учебы Вы сможете разобраться в себе, в людях, понять, что стоит делать для того, чтобы стать умнее и идти вперед. Из собственного опыта совет, правда, я преследовала иные цели при поступлении. Но заверяю - это поможет Вам как ни что иное:)

26 февраля 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ