Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, когда уже 11 лет ходишь к психологу, а стыд и желание умереть только усиливаются. Кажется, что еще может помочь? Как бороться с ненавистью к себе?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
  · 6,6 K
Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 20 авг 2020  · gray-days.ru/about

Обратитесь за помощью к психиатру. Может ваша проблема лежит не в плоскости поведения. Бывает так, что психолог не помогает, тогда нужно принимать медикаменты, чтобы не навредить себе и не совершить суицид.

Психолог, психоаналитический терапевт. Психологические консультации и психотерапия в...  · 19 авг 2020
Думаю, причин может быть несколько. Возможно, вам нужно ходить не к психологу, а проходить психотерапию, желательно психоаналитическую. Я не знаю, сколько раз в неделю вы ходите, если 1 раз в неделю, то этого, видимо, недостаточно, нужен более частный сеттинг, два, а возможно, и 3 раза в неделю. Второй момент - это квалификация специалиста, с которым вы работаете. Для... Читать далее
Консультация психолога, психоаналитическая терапия очно и онлайнПерейти на cathexis.ru
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 2 нояб 2020
Я имею смутное представление о том, как работают психоаналитики. Но не говорили ли Вам Ваши спецы о том, что если что-то существует - значит, это для чего-то нужно? О вторичной выгоде (должны были говорить!!) Если Вы с упорством, достойным лучшего применения ненавидите себя - значит, Вам это очень нужно, вы это для чего-то используете. Значит, как это не парадоксально... Читать далее
Буду рада помочь!Перейти на vk.com/id498139
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 3 авг 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Сменить психолога. Это стоило сделать ещё в первый год-два. Возможно, вам нужен психотерапевт. Кстати, ваш нынешний психолог может быть не просто "неэффективным", но и вовсе вредить вам, вгоняя своими рекомендациями в ещё большую депрессию. Сейчас, к сожалению, много не образованных толком "специалистов".

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws

Психологи были разные. Метод - психоанализ. Было три разных психоаналитика. Спасибо за ответ!

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 25 июн 2021  ·
public205926497
Здравствуйте. Мне очень понравился Ваш вопрос, потому что я люблю разгадывать загадки. Мне отозвался один момент, вернее даже слово "хожу" к психологу, а стыд и желание умереть только усиливаются. Наше бессознательное ничего не выдаёт нам просто так. Оно нам всегда преподносит прямые подсказки. Например: поможет ли ходьба проработать стыд или изменить желание смерти... Читать далее
Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 30 авг 2020  · клюевандрей.рф

Возможно, что ходили не к тем психологам.

Попробуйте разных психологов, некоторые предлагают бесплатные первичные консультации, попробуйте.

Для работы со стыдом попробуйте простое упражнение.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Веб-редактор  · 2 авг 2017
* Сменить специалиста/методику. Скорее всего, вам не подходит текущий вариант. Ищите специалиста, с которым комфортно. Методику, которая воодушевляет: это может быть арт-терапия, гештальт-терапия, эриксоновский гипноз и многое другое. * Проверить наличие функционально-органических нарушений. Бывает так, что человек ненавидит себя не потому, что он такой ужасный. А... Читать далее
Отвлечение помогает, но оно не вечно. Методика - психоанализ, долгая и муторная работа. Было три психолога, время... Читать дальше
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 9 окт 2020
Нужно сменить психолога! Вы думаете психологи это сверх люди? О, НЕТ! Среди нас также много плохих или не подходящих именно Вам специалистов. Также есть НЕэффективные (т.е. очень долгие) методы. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пришли к врачу . Не помогло? Идити к другому! НЕ идите к психоаналитикам и гештальтистам. Это долгие методы. Лучше брать мультим... Читать далее
Высшее образование по психологии.  · 7 мар 2019

Автор вопроса проходил полное мед.обследование? Возможно, проблема физическая. Возможно, это симптом другого заболевания. Советы сменить психолога - ну такое. Так можно еще 11 лет проходить без результата.

Не пью. Не курю. Неправда  · 1 авг 2017

11 лет много. Мне хватило раза и правильных колес на месяц. Надо "зарабатывать для себя очки", заниматься спортом, развиваться. Иначе откинешься. Любой откинется.