Что делать, когда в семейные скандалы вмешиваются сёстры жены?

Семейные отношенияСсоры+3
Аметхан Абдуллаев
Практикующий психолог. Специализируюсь на тревогах и неуверенности.  · 27 июн 2021  · psyhologzlobina.ru

Сестры жены вмешиваются в Вашу семейную жизнь лишь потому, что это можно делать, то есть никто и ничто им это не запрещает. Если Вы для себя определите, что дозволено другим людям в отношении Вашей семьи, а что нет, и сообщите им об этом, то есть шанс, что ситуация изменится.
Сестёр тоже можно понять, ведь они защищают важного в их жизни человека. Ваша супруга получает поддержку, и сама от их участия в вашей личной жизни, скорее всего, не откажется. Поэтому в этом случае можно попробовать действовать самому и постоянно обозначать личные границы: "это наша семья, мы взрослые люди и сами разберемся".
Я думаю, что семейные скандалы не указывают на здоровые гармоничные отношения в семье. Может быть лучше направить фокус внимания на это?
Конфликты часто указывают нам на то, что по старой "схеме" жить уже нельзя, и нужно что-то менять. А если не менять, то кто-то от этого будет страдать, как правило, все и те кто рядом.