Что делать, когда включают отвратную музыку?

МузыкаMusic
Тим Паркер
Диванный эксперт  · 3 дек 2018

Смотря где и в какой ситуации. Если в общественном месте - наденьте наушники или покиньте помещение. Ещё можно расслабиться и не париться - отличный, кстати, сценарий поведения в самых разных ситуациях. Прослушивание отвратной, по вашему мнению, музыки - не самая большая трагедия в жизни.

Если на тусовке или в гостях - то обычно достаточно деликатно и спокойно сообщить, что эта музыка вам ну прям вообще никак не по душе, и ее переключат. Чаще всего адекватные люди на тусовке склонны включать ту музыку, которая как минимум никого не будет раздражать. Но если люди не очень адекватные, или просто выпили много водки и теперь хотят голосить Шальную императрицу и прочие Ланфрен-ланфра, то ну либо расслабьтесь и присоединяйтесь, либо покиньте помещение.

Вообще советую не сильно париться по поводу музыкального сопровождения. Ну играет музыка, которая вам не нравится (а всем кроме вас может быть норм). Займитесь чем-нибудь весёлым или полезным - через 5 минут вообще перестанете замечать музыку на фоне. Музыкальный снобизм ничем не лучше музыкальной безвкусицы.

Попробуйте каждый раз еще более отвратительно подпевать. Возможно этих людей настолько возмутит то, как вы глумитесь над их любимыми песнями, что у них они даже начнут вызвать неприятные ассоциации, поэтому они не будут их включать. А под терпимые не подпевайте. Так персональный плей-лист и забацаете у соседей!