Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать можно и что нельзя, если застал человека в состоянии сонного паралича?

ЗдоровьеПомощь
Alice Sarasvati
  · 56,9 K
Фрилансер  · 9 дек 2020

Состояние неприятное и как правило происходит без свидетелей, то есть известно только одному. Постараюсь без мистики, но по моему это временная невозможность вернуть контроль полный над телом. причина скорее всего примерно такая. Теперь к сожалению немного мистики, сам не хотел. Сознание во время сна часто путешествует по своим делам. чаще всего об этом никто ничего не помнит. А тело - это дом, который находится без хозяина, оставленный нараспашку. В пространстве много таких же свободных сознаний, и некоторые могут бессовестно забираться туда. Возвратившийся хозяин пытается выгнать непрошенного гостя и иногда разворачивается целая битва. Исход которой зависит от силы обоих.

Был в США случай, где один спокойный и мирный обыватель задремал у телевизора. Но вдруг проснулся и порубил всю свою семью и выбежал почему-то на улицу. Вернулся и позвонил в полицию и все рассказал. Он сам не знал, как это произошло. Его грозило максимальное наказание. Но следствие смогло доказать только частичность вины. Именно из-за одержания. Конечно это было непросто, ведь такой статьи нет.

Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 15 апр 2020  · buzunov.ru
Во первых это еще нужно понять, что у человека сонный паралич. Он сам об этом сказать не может и испуг на лице не изобразит - мимические мышцы тоже неподвижны. Ну, разве что сделает испуганные глаза. Кстати при сонном параличе сохранена глазодвигательная функция - человек может смотреть по сторонам и моргать. Так как человек воспринимает окружающую обстановку, то можно... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru

Да уж ужасное состояние.

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 12 февр 2020
Не трясите и не дёргайте такого человека . Проверьте дышит ли он, спросите его что с ним. Не подкрадывайтесь в слепой зоне(демонические ассоциации) . Если вы осведомлены о наличии такого заболевания у кого то из близких, то следует помнить о лечении и напоминать ненавязчиво про приём медикаментов (краем глаза следим принял/нет ли лекарства) и о помнить об очередной... Читать далее
Молитва помогает, и хорошо, по мимо этого найти причины! В моем случае-это анемия на уровне, лег и помер, колола... Читать дальше
Программист  · 21 июн 2020

Сперва надо понять действительно ли это та самая проблема, и сначала успокоить как то человека, объяснив что с ним такое, возможно что к этому моменту состояние уже пройдёт. А так на самом деле эффективно будет просто сделать как можно более глубокий вдох (это и надо посоветовать, если состояние не пропадает) несколько раз и в этот же момент как можно сильнее зажмуриться

Фитолог, натуропат, травник.у нас есть вера и сила трав чтоб вылечить любой недуг но не...  · 20 нояб 2020
При таком параличе или послемаварии или удара, быстро де1ствует способ такой: от ногтей сразу идут подушечки это если бы вы играли на пианино и ровно держали пальцыскакмбы играя ногтями и подушечками одновременнно. Что делать: срочно надавить и круговыми движениями по 30 секунд масировать в одну сторону и так же все пальцы на руках, после в обратную сторону против... Читать далее
Люди и компьютеры, животные, литература  · 11 нояб 2020

Много лет с этим живу. Будите, что же еще. Потрясите слегка или включите свет - этого достаточно. Мой парень понимает что меня надо будить потому что я пытаюсь кричать (безуспешно конечно, максимум получается "ММММММ"))))), пугается больше меня) Так что если у вас это бывает и с вами кто-то живет, кто может помочь - просто предупредите.

Первый

У меня часто бывает такое состояние, страшно, хочется кричать и звать на помощь, но всегда вспоминаю в этот момент, что нужно не сопротивляться и расслабиться, тогда быстро все проходит, и, да, если очень страшно, молитва тоже быстро помогает.

Какого ещё заболевания?Это просто сонный паралич.Сама с ним живу много лет,и у большинства людей он хотя бы раз в жизни бывает.Меня никто правда не душит,но просыпаешься как наяву,в ситуации,что ты боишься:воры лезут,пожар,дом рушится.Первые полчаса не можешь поверить,что это не наяву.