Что делать последние 6 дней в родном городе?

Анонимный вопрос  ·  
199
Самый странный человек на свете

Не посещай места с которыми у тебя уже есть воспоминания. Заведи новых друзей, сделай то чего никогда не делал. Ты можешь делать абсолютно все что захочешь если тебе до этого мешали какие то рамки. Какая разница ты все равно больше туда не вернешься а воспоминания будут! Живи каждый день по новому или можешь каждый день жить вообще другим человеком. Главное не поддавайся на эмоции и привязанность. Не забудь близких и удели им немного времени. Забудь про лень и привычки и выкладывайся каждый день по полной.

20 августа 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Сериалов насмотрелась, а теперь сижу тут умничаю. А вообще я программист.
Посети любимые места. Просто прогуляйся по улицам. Наслаждайся тем, что пока ты в своем любимом городе. Загляни в свою школу, любимую кафешку, другие места, которые имели для тебя значение. Проведай друзей. Вспомни любимые моменты вместе, сходите куда-нибудь. Развейтесь. Попрощайся с хорошими людьми, которых вряд ли еще увидишь. Например, добродушная соседка... Читать далее
20 августа 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем люди живут в таких городах как Саратов, Чита, Кемерово? Там же нищета и запустение. У детей будущее отсутствует. Почему не уехать в Москву, Питер или за границу хотя бы ради них?

Анна Южная  ·  28,7K
Психолог, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно завела теле...

Будущее у детей присутствует. Оно в том, чтобы делать свои родные города богатыми, красивыми и удобными для жизни. Оно в том, чтобы осознать свою ответственность и встать с дивана. И, надо сказать, уже что-то получается.

Про "ХОТЯ БЫ за границу" поржала. Вы точно поняли что написали? Если уж в Москву не получается, то попробуй ХОТЯ БЫ в Швейцарию. Ну так себе вариантик, да.

Люди хотят жить там, где они привыкли, там, где их семья  друзья. Менять город, регион, а тем более страну - это большой стресс, и часто чревато потерей социального статуса. Большинство профессий не предполагают легкого встраивания в контекст другой страны (кроме нашего любимого мифического айтишника-многостаночника). Юристы, бухгалтера, специалисты по охране труда, учителя, логопеды - все они плотно встроены в законодательный, культурный и языковой контекст России и при переезде в другую страну должны будут или переучиваться заново или идти работать низкоквалифицированным рабочим. Даже в случае брака с местным и натурализации, русский всегда останется русским с акцентом и явно "неместным" лицом, а ещё периодически будет слышать неприятные вещи про мигрантов и прямые или косвенные обвинения. Спросите у москвичей любят ли они "понаехов". В Краснодаре сейчас это любимое ругательное слово. Тут в подъездах гадят не Обама с Трампом, а "приезжие".

Ну и, вы может не поверите, Роберт, но многие люди любят свой родной край. И если кто-то хочет его загадить, то они справедливо полагают, что убираться подальше следует как раз ему. Как сказал в одном интервью Шендерович (не ручаюсь за точность цитаты): "Почему я должен уезжать? Я прав! Пусть уезжают те, кто неправы".

22 августа 2019  ·  5,9 K
Прочитать ещё 25 ответов

Как вы провели выходные, после которых действительно отдохнули?

Memnaya K.  ·  422
Студент МехМата. Активный пессимист.

ОООооооо. Моя любимая тема. К сожалению, описанное далее происходит со мной редко, но если происходит, то считаю это счастливыми моментами своей жизни. 

Суббота начинается с того что ты встал сам, выспался, тебя не будили, за окном шикарная погода. Никаких "еще полежать", никаких проверить в вк, забыли про смартфон, комп и телек. Питательно позавтракали, даже если не хочется. Для меня идеальная суббота, это разгрузка, а воскресенье время препровождение. Поэтому недолго думая я отправляюсь на улицу, а там к слову -7, гуляю с собакой по лесу, дальше возвращаюсь и готовлю вел. На веле надо проехать минимум 60 км, туда должен войти стрит, фрирайд по лесочку, и длинные заезды по прямой. В идеале я уезжаю до конца дня. Встречаю закат, катаю по ночному городу, захожу на выставки, ищу что-нить полезное на барахолках, заезжаю на старые места работы, фоткаю и тд. Домой я возвращаюсь затемно в шикарном расположении духа, включаю хороший фильм и засыпаю сном младенца.

В воскресенье встаю рано. До 12 нужно сделать дела по дому, привести в порядок комнату, машину, вел. Порядок в окружении переходит и в порядок в жизни. Далее по плану обычно встреча с друзьями, вечером с близкими друзьями, совместные походы в театры, шаурмечные, катание на машине, задушевные разговоры. Очень часто по пятницам хожу на концерты своей любимой музыкальной группы vk.com что тоже дарит море положительных эмоций. 

Так бы и катал, и обнимал всех подряд, говорил люблю и слушал джаз. И не знал бы никакой политики, никакого мехмата, кризисов, а главное не встречал бы дебилов на каждом шагу. Красота.

Прочитать ещё 8 ответов

Что посоветуете студенту, переезжающему в большой город из провинции?

студент-медик с претензией на научного журналиста

Мне самой следовало бы услышать это при переезде. У каждого, безусловно, своя история, но:

1. Будьте готовы к тому, что здесь вы никому не нужны. Просто примите, как данность: здесь нет мамы, которая приготовит супчик, или друга, с которым вы тусите лет с 7. Вы открываете перед собой совершенно чистый лист - и только от вас зависит, чем и кем вы его заполните. 

Первые полгода в новом городе, где я не знала абсолютно никого, для меня были сущей пыткой. А сейчас он подарил мне и отношения, и дружбу, и хобби. Так что если вы почувствуете себя одиноко - не переживайте, это проходит. 

1. Будьте готовы к тому, что ваши старые друзья теперь не будут так близки, как раньше (скорее всего, по собственному опыту и опыту окружающих). Потому что у вас начинается абсолютно новая жизнь, да и они тоже не сидят на месте. Помню, как мы буквально клялись никогда не расставаться и поддерживать связь, а теперь и не знаю, поздравим ли друг друга с днем рождения. И нет, это не плохо: люди уходят из вашей жизни, а на смену им приходят другие - те, кто близок по духу.

2. Переезд - шикарная возможность изменить не только место жительства, но и самого себя. При такой "перемене мест" легче приобрести новые привычки. Да вы можете даже модель поведения сменить! Не, ну представьте - эти люди вообще вас не знают, здесь вас точно никто не упрекнет в том, что "а раньше ты не так говорил(а)".

Вот вы только окунаетесь в студенческую жизнь, а я вам чертовски завидую. Я третий год учусь в медицинском - а это половина обучения за плечами. Половина, Карл! Так не хочется, чтобы оно когда-нибудь заканчивалось.

Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если Она уехала в другой город?

Творческая натура

Ключевое здесь:отношение ЕЁ к Вам. Что она то Вам говорит? Есть ли с её стороны к Вам какие-то чувства? Если есть, то рискните всё наладить. Если же нет, наверное, не надо. Самое оптимальное - поговорить и всё выяснить. Разные города никогда не могут быть никакой помехой. В итоге решают всегда всё чувства. Я советую Вам просто сообщить об этом ЕЙ, что ЕЁ отъезд Вас беспокоит и огорчает. Не бойтесь говорить о чём-то, что Вас тревожит. Это нормально. Это не является какой-то слабостью или чем-то таким постыдным. Какие-то вещи надо уметь говорить. Кто знает, может это и окажется ключевым? :-))

Прочитать ещё 3 ответа

Расскажите о своем путешествии, которое навсегда поменяло вашу жизнь?

предприниматель

Шотландия , та страна которая для меня всегда будет неразгаданной загадкой!

Каждый раз возращаясь в нее, нахожу новые и инетересные места, которые  как история, далеки но позновательны!

Последнее путешествие в эту страну, познакомило меня с виски , и ночью увидев историю и весь процесс рождения виски, я был точно уверен, что только Шотландия, вправе производить этот напиток!

Это целая история и таинство, и только посетив вискикурни, и своими глазами увидев, как это сложно и интересно, стала понимать ( насколько интересен сам процесс)

Когда красивые луга, легкий ветерок. благоухание цветов, по каждой нотке, рождает столь божественный напиток!

Следующий этап путешествия, была охота..

Настоящая шотландская охота-со всеми атрибутами, и всей красотой гор!

Ощущения не передаваемы, когда ты просто растворяешься в природе и наслаждаешься каждым мгновеньем всей красоты!

Вот такие моменты, придают силы, эмоции и вдохновляют на то, чтоб мечтать  и снова вернуться в тот рай,  который тебе по душе!

20 мая 2016  ·  438
Прочитать ещё 9 ответов