Что делать с дублями экскурсий?

На сайте по продаже туров по России были ссылки на эти туры вида site.ru/tours/chehonte-i-kompaniya/
Они запилили новый раздел "Экскурсии", где туры собраны по датам, и теперь на сайте появились дубли вида site.ru/events/chehonte-i-kompaniya/
При этом страницы site.ru/tours выдает ошибку 404, site.ru/events - рабочая.
Каким образом решить эту проблему?
SeoSeo продвижение+3
Любовь Павленко
Seo-оптимизатор, Санкт-Петербург.  · 13 окт 2021
Если я правильно понял, то это не дубли (так как в турах 404), а просто перенос раздела - из туров в ивенты. Перенос обычно осуществляется с помощью редиректов - они решают проблему.
Либо нужно уточнить вопрос.
Потому что у меня сомнения по поводу /chehonte-i-kompaniya/ - это раздел (подборка) каких-то туров или это конкретный тур.
Это отдельный тур. На странице site.ru/events вот такой календарь с кликабельными турам.