ПК при включении издаёт два системных звука и выводит: "обычная загрузка" или "запуск средства восстановления". Что делать?

ПК при включении издаёт два системных звука, через некоторое время включаются кулеры у видеокарты и выводит: "обычная загрузка windows" или "запуск средства восстановления при загрузке (рекомендуется)". Если я включаю "обычная загрузка винды" то на половине загрузки ПК перезагружается и все заново. Что делать?
Если чего то не хватает для полного описания ситуации скажите я отвечу.

КомпьютерыКомпьютерная помощь+6
Lop
"Компьютерная мастерская Тувапро"  · 19 июн 2020

Пик при включении компьютера - стандартный сигнал прохождения POST-диагностики. Один или два кратких писка означают успешное прохождение само-диагностики. Значит процессор-память-видео инициализированы.

А вот дальше управление передаётся загрузчику, в Вашем случае - Windows. Загрузчик определил, что предыдущее выключение компьютера не было штатным и предлагает выбор вариантов загрузки.

Это меню можно отключить в настройках Панель управления\Система и безопасность\Система\Дополнительные параметры системы\Дополнительно\загрузка и восстановление\Параметры

Но лучше разобраться в причине нештатного выключения компьютера!