Что делать с сухими волосами мужчине? Как сделать их более мягкими?

ВолосыКожа
Константин Спектор
Любознательная  · 22 июн 2018

Наши волосы, наравне с организмом, нуждаются в постоянном снабжении витамин, минералов, микроэлементов, углеводов, белков, жирных кислот и всевозможных питательных веществ, которых насчитывается более 70 наименований.

Однако, в первую очередь волосам необходим микроэлемент цинк и витамины В2, В6, С. Большинство людей очень часто испытывают состояние стресса, благодаря чему происходит постоянная потеря цинка, т.к именно он отвечает за синтез гормонов стресса.

Такие «друзья» стресса, как алкоголь, табачный дым, проблемы экологии, тоже приносят вред нашему здоровью и волосам, в частности.

Обратите внимание на свое питание. Ведь большинство необходимых витамин и микроэлементов можно получить из пищи.

Обратите внимание на состав шампуня! Хороший шампунь не содержит таких компонентов: формальдегид, лауретсульфат натрия и диоксан. Что касается средств 2в1 и 5в1 для мужчин, хочу сказать, что оправданным вариантом для таких средств является командировка или не продолжительное путешествие, когда это просто удобно. А в обычной жизни эти средства (шампунь и гель для душа) должны быть персонализированы в зависимости от состояния и потребностей волос и кожи головы.

Что бы волосы были более мягкие, рекомендую использовать кондиционер, но не больше одного раза в неделю.

Чаще массажируйте волосяную часть головы. Ваши щетки должны быть мягкими и всегда чистыми.

Забота о волосах должна войти в привычку. Вовремя подстригать, причесывать волосы не только перед выходом из дома (ведь это одновременно и массаж, способствующий росту), внимательно выбирать косметику для волос, не отказываться от бальзамов или масок - вот, пожалуй, и все основные принципы мужского ухода за волосами.

Учитель математики в школе. Увлекаюсь дайвингом и скандинавской ходьбой. Люблю лето...  · 3 апр 2022
Мужчина вы или женщина, ваши волосы нуждаются в одинаковом уходе. Пропейте курсом коллаген с гиалуронкой. У эвалара есть замечательный морской коллаген и гиалуронка 150 мг. Попробуйте, принимать не менее 2 месяцев.

Я мужу давала перфектил. По большей части для того, чтобы снзить выпадение, но заметили и другой положительный результат:волосы более мягкими стали и не такими сухими, как раньше. Попробуйте, но лучше, конечно, проконсультируйтесь с врачом, потому что нам это средство назначал именно врач.