Что делать с товаром, если у продавца нет сдачи, а покупать что-то еще ты не собираешься?

ОбществоЗакон+2
Кирилл Медведев
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 нояб 2016  ·
id186672748

Именно с товаром? Только два варианта: или не купить, или попросить отложить, пока вы не вернётесь с ровной суммой.. Ну, можно ещё украсть или испортить, но это экзотические варианты.

А если с услугой , которая была оказана. Допустим проезд в автобусе.

Студент кафедры политологии НИ ТГУ  · 27 нояб 2016

Помимо обязанности продавца к принятию денег и обеспечения полного взаиморасчета, посоветовал бы еще рассмотреть воозможность оплаты по карте, если, конечно, она у вас есть и в магазине есть терминал.