Что делать с вещами умершего?

ПсихологияТехнологии+4
Андрей Кравицкий
Системный администратор, программист, преподаватель  · 20 мар 2016

Храните их, если они дороги вам, как память.

Пользуйтесь ими, если не брезгуете.

Выкиньте, раздайте бездомным или продайте их, если они вам не нужны.

Умершим абсолютно все равно, как вы будете распоряжаться их вещами - они им больше не нужны. Звучит цинично, зато правда.

CG-художник, комиксист, колорист  · 30 мар 2016

Мой бывший говорил, что вещи умерших принято дарить/раздавать. И сам носил футболку своего убитого друга. Но он такой человек — живёт покойниками, везде их фотографии, и думал о них часто... Я бы некоторые раздала, а которые сама помню на человеке — определила в какой-нибудь сундук. Главное их не видеть.

Тоже самое, что и с другими вещами.

Если они вам симпатичны — используйте.

Если нет — отдайте на благотворительные вещи. Вот здесь есть список, куда можно пристроить вещи, чтобы они приносили пользу и дальше.

https://osoka.store/blogs/blog/kuda-sdavat-odezhdu-i-drugie-veschi