Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с воинственными бабками в поликлинике, если мне только спросить или врач сказал прийти без очереди?

МедицинаОбщество+2
Ана Феликс
  · 28,9 K

Достаточно просто по-человечески все объяснить, а не отмахиваться и идти напролом. Никто не может знать, что вы думаете в своей голове и что вам сказал наедине врач. Большинство проблем решается, если просто спокойно и нормально все объяснить. А скандалисты и хамы встречаются среди всех возрастов. Не только среди бабушек!

У меня на работе полно таких личностей. Хотя крупная международная компания.

врач-педиатр  · 27 сент 2018
Несмотря на то, что я обычно сижу в том самом кабинете, у меня нет идеального ответа на ваш вопрос. Я обычно советую заходить, ничего не объясняя. Сунуть мордочку в кабинет, напомнить, что я обещал. А на закуску - история из моего студенчества, когда я подрабатывал в лаборатории и, в числе прочего, регулярно забирал у наших партнёров пробирки с кровью и возил им бланки... Читать далее
Вы врач и не знаете, что порядок посещения врача пациентами регулирует его медсестра, следящая за электронной... Читать дальше
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 7 нояб 2018

Вытащить огромный чёрный водяной пистолет, крикнуть "все мордами в пол, это ограбление", и пока бабки в замешательстве выполняют требование, идти к врачу.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Лингвист  · 23 авг 2018

Проигнорируйте и пройдите в кабинет. В качестве успокоения для клокочущей очереди можете сказать: «мне нужно только отнести/забрать (нужное подчеркнуть), пусть врач сам скажет, кому зайти». С врачом не поспоришь)

"С врачом не поспоришь)"-ох плохо вы знаете российские больнички)

В вечном поиске всех граней и неиссякаемых возможностей этой жизни  · 1 окт 2018

Чтобы одёрнуть человека, уверенно идущего к своей цели, нужно обладать большой отвагой. У воинственных бабок такой черты нет, они чувствуют слабость)

специалист отдела кадров  · 28 сент 2018
Итак, все предельно просто. 1. "Просто спросить" - можно у медсестры, таким образом вы не будете занимать время врача, задерживать очередь и всех бесить. 2. В ОМС нет такого "прийти без очереди". Если так врач говорит, значит скорее всего просто не знает/не вдается в подробности/итак хватает административной работы и т.д. Врач и не должен за этим следить. (а кто... Читать далее

Просто игнорируете этих бабок,не смотря на всю их воинственность,и проходите ко врачу . Если там,конечно,свободно. И вам действительно ненадолго и врач сказал так сделать.

Обьявите всей очереди, что если вы не выйдете из кабинета через несколько минут, то со стыдом стерпите несколько ударов по лицу. включите таймер. люди любят вымещать свою злость в насилии. если вы честный человек, то уйдете "сухим", а люди в очереди останутся злыми и неудовлетворенными. но это уже не ваша забота)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
работник месяца с московской пропиской  · 23 авг 2018
В любой ситуации надо стараться быть вежливым и сохранять спокойствие. Других людей это или присмиряет или бесит, что тоже приятно) Так что при необходимости преодолеть препятствие в виде злющей очереди, спокойно объясните всем причину вашей спешки и проходите. Если стесняетесь, то помните, что этих людей вы вероятно больше никогда в жизни не встретите, да и они о вас... Читать далее