Что делать? Ставлю айфон на зарядку но зарядка не идёт, хотя раньше заряжался(шнур и контакты в порядке)

Техника
Леонид Севостьянов
Знаем всё о технике Apple. Как предотвратить ремонт или восстановить iPhone, iPad...  · 13 авг 2020  · macplus.ru
  1. Проверьте, исправна ли розетка - может, все дело именно в ней.

  2. Убедитесь, что ваш шнур действительно в порядке - попробуйте зарядить другое устройство. Также можно попробовать осторожно сгибать и разгибать шнур

  3. Одолжите другое зарядное устройство, даже если вы уверены, что проблема в айфоне - проверить все равно не помешает.

  4. Попробуйте перезагрузить устройство и примите обновления.

Если все это не помогло, вы можете попробовать обновить прошивку, только не забудьте сохранить данные, будет обидно остаться без информации и фотографий.

Если же все это не помогло, вариант один - обращение в сервисный центр. Специалисты проведут всегда бесплатную диагностику устройства и определят, в чем проблема и как ее решить. Вы получите исчерпывающую информацию о состоянии айфона и сможете решить, что делать дальше - ремонтировать или обратится в другой сервис.

Также совет от мастеров - не используйте неоригинальные зарядные устройства, это может привести к поломкам техники.

Сервисный центр по ремонту электроники. Опыт работы наших специалистов, более 10 лет...  · 21 янв 2021  · klik-spb.ru

По опыту скажу что в 80% случаев Когда iPhone не заряжается проблема в проводе. Бывает в разъём смартфона попадает пыль и волоски из кармана, обычно в таком случае разъём провода может вставляться не до конца... Поможет аккуратная чистка иголкой разъёма в телефоне.
Первым делом Я бы конечно взял бы новый провод.

Мне интересно все: начиная от бизнеса и права - заканчивая модой и путешествиями :)  · 15 мая 2019

В такой ситуации необходимо попробовать перезагрузть ваше устройство, и попробовать подключить шнур еще раз. Бывают такие системные сбои.

Иакже у Вас может быть сломан шнур, или USB-разъем. Даже если видимых дефектов не обнаружено, они могут "скрываться" внутри устройства.

я сталкивался с данной проблеммой на разных модэлях телефона и есть три варианта по крайней мере с которыми я столкнулся , 1 бонально подзабит вход на телефоне 2 это сам вход может мозги делать ну и 3 вариант вышел из строя модуль контроля зарядки .