Что для работы в FL Studio/Ableton подойдёт лучше: Intel Core i5 9400F Box или AMD Ryzen 7 1700?

КомпьютерыКомпьютерная техникаВыбор компьютера
Дмитрий У.
Интернет-магазин и салоны музыкальных инструментов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбу...  · 11 февр 2021  · glinki.ru

Уже много раз ответили, но давайте попробуем разобраться, из представленных процессоров Intel имеет большую производительность на 1 поток, AMD же имеет большую производительность в многопоточном режиме использования. Осталось понять со скольки потоками работают программы и от этого отталкиваться с выбором. Для того, что бы это понять - можно воспользоваться сторонними инструментами мониторинга или же открыть диспетчер задач и открыть вкладку производительности процессора, показав график логических процессоров. Запустить нужную программу и произвести все стандартные действия, которые вы планируете делать всегда. На графике вы увидите ,как распределяется нагрузка, если равномерно - то работает в многопотоке, если одно или два ядра под завязку загружены, а остальные отдыхают, то малопоточное приложение. Но на вскидку прогнозируем, что Ryzen будет сильно производительнее в данных программах

ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 22 окт 2020  ·
s3box