Что для вас "бог"?

Денис Могильный
  ·
312
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Anton Reznik  · -29
То там, то тут

Забавно, что вопрос в теме "атеизм"))

Бог - изначальный источник всех энергий этого мира. Изначальный источник всех законов: и духовных и материальных.

Это если коротко.

А как же вы это поняли?

Комментировать ответ...
Baglan A.  · 85
Религия, наука, философия

Для меня Бог это по сути все не познанное и вообще все. Он законы вселенной. Он закон бумеранга("что посеешь..."). Для меня он то чего я никогда не смогу познать. Это вселенная которая отвечает на все вопросы тем или иным способом. Это что-то вне времени и пространства. Минусуйте)

Комментировать ответ...
Читайте также

Верить ли мне в Бога ?

Биолог, знаток ЕГЭ, главный краб на Краб Канале  · youtube.com/c/КрабКаналоткрываембиологиюсЖанной

Такой вопрос вы должны задать себе)

Но, как человек нашедший Бога, могу дать вам один совет. Можете попробовать просто для интереса. Во вред вам это точно не будет)
Скажите себе: я хочу точно узнать, есть ли Бог или Его нет. Но только точно, на 100%. Уже без сомнений. И дальше начнётся самое интересное.

Прочитать ещё 15 ответов

Бог существует или все же нет?

Программист-самоучка

Зависит от критерия существования, который вы выбираете и от доверия к определенным источникам. Давайте так. Могут ли существовать объекты, которые никто никогда не видел? Представьте, что я говорю вам, будто на самом деле эльфы существуют. Я никогда их не видела, но просто верю в них. О, очень сомнительно. Я так могу наврать вам километры всяких существ и волшебных вещей. Однако, верить или не верить в такие объекты - ваш выбор. Едем дальше.

Считаете ли вы, что объекты, которые вы никогда не видели, но знаете, что их видели другие люди? Как вообще понять какому источнику можно доверять? Это вообще нормально, я никогда не видела президента ЮАР, но источники, которым я доверяю и общая логика государственности подсказывают мне, что он существует.

Кто сообщает нам о существовании Бога? Библия и книги Ветхого Завета, апокрифы (книги про Бога и религию, которые не были включены Православной церковью в список книг Ветхого Завета). Можете ли вы доверять этим источникам? Какие критерии доверия выбрать?

Я начинаю не доверять источнику, если поймаю его на ложной информации. Библия полна таких моментов. Верующие говорят, что я неверно их толкую, либо излишне заостряю внимание на таком. Но именно из за таких моментов в Европе жгли людей, которые заявляли, что Солнце - не вращается вокруг Земли, а очень даже наоборот.

Как еще можно доказать существование невидимых сущностей? Оценить их влияние на окружающую среду. Электроны, например, никто не видел, но они оказывают магнитное влияние, которое можно строго проверить и доказать. Можно ли доказать какое-то влияние Бога на мир? Нельзя.

Можно ли из всего этого сказать с уверенностью, что Бога нет? Нельзя. Даже если все источники нагло врут, то мы не может быть уверены в его несуществовании. Возможно он существует, просто имеет немного другой образ, чем тот, в котором его описывают книги, возможно его нет совсем. Мы не можем этого строго доказать. Я агностик =)

22 июня 2016  · 2,1 K
Прочитать ещё 55 ответов

Верите ли вы в бога?

Я признаю возможность существования непознаваемой на нашем уровне сущности, которая способна творить целые миры. Но я не верю ни в одну из религий, а тем более в их утверждения "наша религия единственная истинная".

Признаю возможность существования Иисуса, Будды и других как исторических личностей с экстраординардными способностями и уровнем развития, но точно не верю в Бога (Богов) любых религий, которые якобы следят за нашим миром, слушают молитвы или дают знаки людям.

Итог: в Бога не верю, но думаю, что есть существа на много порядков более развитые чем мы, сила которых может казаться божественной

30 января  · 696
Прочитать ещё 4 ответа

Как можно верить в бога? Что за бред?

Пилот гражданских авиалиний

Как там говорят? В падающем самолете атеистов нет. Для многих вера является последней надеждой, самоуспокоением. Ведь гораздо проще при появлении проблем, сходить помолиться, чем попытаться решить эти проблемы. Куда легче сказать "на все воля божья", чем вникнуть и понять причину, найти источник проблемы. Вообщем путь веры - путь отчаявшегося или ленивого человека. Если что, не хотел никого обидеть, это всего лишь моя точка зрения и я не претендую на правду в последней инстанции.

Прочитать ещё 8 ответов

Атеисты, что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?

Атеистом, переводе с греческого, является человек, верящий в БОГА и не признающем религии, т.к. все религии, придуманные сказки, дающие возможность священно служителям обманывать людей и жить за чужой счёт.

23 июля  · 1,2 K
Прочитать ещё 23 ответа