Что для вас является изменой? Флирт,переписка,поцелуи, секс? Что меняет измена в ваших отношениях, в вашему отношении к партнёру?

Mariia Mariya
  ·  
11,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
10 ответов
Анонимный ответ
Знаете что может сказать человек который действительно гулял,и и очень сильно гулял.Но не потому что не устраивала супруга в постели или были какие-то ссоры в доме.Дело всё куда банальнее.Я меня всегда было в избытке женского внимания и с детства понимал одну суть в сексе,ты должен сделать всё что бы она на утро смотрела огненными глазами на тебя.Тем более изначально... Читать далее
3 марта  ·  2,0 K
Комментировать ответ...
Шурик  ·  24

Почитал ответы и категорически не согласен со всеми! многие здесь считают переписку, флирт, изменой! Что за бред!!! Измена по моему мнению это секс! Ничего более! Я со многими девушками переписываюсь, в хороших отношениях со своими бывшими девушками, с некоторыми даже изредка созваниваюсь, и что из этого? Главное что я ни с кем из них не встречаюсь и не сплю с ни с кем кроме жены!

11 июня  ·  167
Комментировать ответ...
Анонимный ответ

Эмоциональная измена, это весь мир свой он дарит ему, а мне остаётся только быт и секс раз в две недели, советы не у меня спрашивает а у него, душа болит

17 марта  ·  330

Я согласна с тобой, ужас если ещё и к парню,

Комментировать ответ...
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать...
Почти все из этого списка, потому что эти действия являются не только "механикой" но имеют эмоциональные составляющие. Мы не состоим из логики, мы состоим из эмоции, значит наши действия от туда же и наши отношения. Для меня поцелуй-мощнейшее "показание" отношений. Если вы перестали целовать своего партнера, вы перестали быть с ним "завязанны". Да даже переписка через... Читать далее
26 декабря 2016  ·  4,4 K
Комментировать ответ...
Tilda Publishing S.  ·  340
искусствоведка
Отношения для меня – психологический, эмоциональный фактор. Поцелуи, объятия, секс не обязательно являются проявлениями психологической привязанности, эмоции, любви.  Например, мою искреннюю и огромную любовь к шоколадным маффинам не предаст поедание морковки. Вот если я морковке скажу, что она – главное в моей жизни, и сама буду в это всем сердцем верить, тогда да... Читать далее
Комментировать ответ...
Назар Град  ·  132
Ученик ПТУ
Измена - это предательство То есть, люди, когда начинают отношения сразу все проговаривают: это - да, это - нет, и т.д . И, если же вы или ваша половинка нарушила собственное же обещание, к примеру : не флиртовать с кем-то через СМС, то с вашей или ее стороны - это измена . Тут есть куча разных примеров, куча нюансов, но, если коротко, то измена это то, что... Читать далее
Есть пункты не оговариваемые обычно, те что культурно обусловлены. И некоторые даже не задумываются обсудить. И... Читать дальше
Комментировать ответ...
Юрист

Страшно сказать, но чуть ли не все. Если моему мужчине интересна в той или иной мере другая девушка, меня будет это бесить. Понимаю что это плохо, стараюсь быть максимально понимающей, но тем не менее - мне скорее всего будет не спокойно. Что с этим делать - я не знаю))

А что меняется в вашем отношении к партнёру? И в вашем отношении к самой себе? Вы не анализировали почему вас... Читать дальше
Комментировать ответ...
Рядовой представитель российской молодёжи
Любовь, любовь... Хорошее чувство, не правда ли?  "Нет, это фу. Обман и ничего более. "-скажут обожжёные любовью. "Конечно!" - ответят безнадежно влюбленные.  К чему я это.. Понимаете, несмотря на разницу в суждениях, людьми движет одинаковый набор чувств.  Всем нам больно,когда нас предают, когда обманывают, когда нарушают обещания, когда нами играют. Просто кто-то уже... Читать далее
14 марта 2017  ·  457
Комментировать ответ...
контент-менеджер, переводчик, автостопщик, ролевик, гик и нёрд
Мне важно лишь то, есть ли моего партнёра на меня время, силы и желание. Секс же -- физическая потребность, которую он может удовлетворять где и с кем угодно. Я же не обижаюсь, что кушает он не всегда вместе со мной, верно?  А вот если у него появляется другой человек, с которым он стремится разделить мысли и время, при этом забивая на меня -- вот это для меня измена... Читать далее
Комментировать ответ...
Студент-историк, увлекаюсь кино, литературой, биологией
Не могу воспринимать ни поцелуи, ни секс, ни переписку изменой, разумеется, если обстоятельства не признают это изменой.  По сути, измена для меня бывает лишь в психологическом плане - кому-то признается в любви, хотя я совершенно ничего не знаю. То есть, секс, даже хороший секс и прочее в моем понимании может считаться не более, чем удовлетворение потребностей.  Да, я... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Почему женщины не могут понять, что мужчина по своей природе полигамен, и что секс с другой особью вовсе не является изменой и предательством?

sapfira.2005  ·  146

Автор, помимо моральных принципов, помискуитет это, как минимум, вещь негигиеничная, зппп лечить никому неохота, плюс у нас в стране ВИЧ вовсю циркулирует, а многие мужчины не считают нужным предохраняться. Конечно, гнать такого полигамщика надо поганой метлой от себя, без всяких разговоров, отношения с ним элементарно небезопасны для здоровья.

9 марта  ·  2,6 K
Прочитать ещё 15 ответов

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер спросит у вас разрешения заняться сексом с другой/другим?

психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.

Такой вопрос мне не задавали, а вот налево ходили, причём сразу же это приводило к концу отношений (либо я сам узнавал и "отправлял", либо меня отправляли, когда и я не подозревал, уходя к кому-то). Может, я не слишком современен, но мысль о том, что моей девушке хочется с кем-то ещё, означает для меня то, что она не может получить чего-то важного от меня. А если это так, то как нам может быть дальше по пути?

Лично для себя я решил такой момент увядающих отношений следующим образом: если в один момент я понимаю, что человек мне не подходит, я не мучаю его, а просто говорю о том, что нам нужно расстаться и ухожу в никуда, не посматривая в момент отношений на других. Соответственно, если я делаю так, то и рассчитываю на симметричность поведения, а не на вопросы "Ты не против, если я с тем-то совокупляюсь?"

Прочитать ещё 4 ответа

Как вы отнесётесь к тому, что ваша потенциальная девушка/жена уже не девственница?

Тимофей Б  ·  987

Почему-то любителям девственности не приходит в голову, что все "шлюхи" когда-то были девственницами. И значит, девственность - вовсе не гарантия.

Ну а если говорить не о малолетках, то если человек под 30 и более ищет девтсвенницу - то у него с головой не очень в порядке.

21 июня  ·  17,2 K
Прочитать ещё 25 ответов

Минет это измена? Если жена исполняет это другим мужчинам?

Wish school  ·  588
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  ·  wish.school
ОтвечаетИван Крючков

Измена — это предательство в отношениях. Но что именно считать таким предательством? Разные люди в это понятие вкладывают различный смысл. Обсудим, какие бывают точки зрения на то, что считать изменой.
Итак, какие существуют мнения о том, что такое измена:

• Длительные интимные отношения на стороне - когда связь длится не один месяц, и помимо секса есть эмоциональная составляющая
  • Разовые интимные отношения без эмоциональной связи — познакомились, занялись сексом, на этом все и закончилось
  • Флирт — разговоры с сексуальным подтекстом, с намеками на возможную интимную связь
  • Поцелуи, ласки без проникновения
  • Эмоциональное общение без секса - личное, по телефону или в социальных сетях
  • Фантазии о других — когда партнер представляет себе секс с конкретным человеком, фантазирует об этом
  • Виртуальный секс — по телефону, через мессенджеры или с видеочатом

Как же относиться, например, к тому, что партнер заигрывает с коллегой или делится с вами своими мечтами о сексе с другим партнером?

Решите для себя, что является изменой конкретно для вас

Прислушайтесь к себе и поймите, какое взаимодействие вашего партнера с другими людьми для вас допустимо, а какое — неприемлемо. Например, вы будете не против того, что у него есть друг или подруга, с которым он поддерживает крайне теплое общение. Или, возможно, вы сами не прочь позаигрывать с симпатичным соседом и не станете запрещать вести фривольные разговоры с кем-то еще и вашему любимому.

Или даже разовый секс ради разнообразия вы способны допустить и сами с удовольствием поучаствуете в таком эксперименте.
Будьте честны с собой и твердо определитесь, что есть измена для вас.

16 марта  ·  6,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Так ли страшна измена, если в отношениях нет секса (партнёр отказывается), но очень хочется? ( Уже пугают свои желания)?

интересы разных сфер  ·  t.me/favoritepet

У партнера и у вас есть средства для коммуникации друг с другом: телефоны, рты. Воспользуйтесь этим, чтобы сообщить возлюбленному о своих мыслях и желаниях. 

Во-первых, если у партнера пропало желание заниматься с вами сексом, нужно выяснить почему. А вот если он изначально заявлял о незаинтересованности в сексе, то вы знали на что шли - подстраиваться под ваши желания никто не должен.

Второй вариант, если не сработает первый, - вынудить партнера самого предложить вам вариант с сексом на стороне. 

Страшна ли измена в отношениях? Это, прежде всего, неуважение к вашему избраннику. В ответ на "это просто секс" нужно отвечать "а это просто отсутствие секса". Хотите спать с кем-то другим - расстаньтесь с партнером. Хотите встречаться с кем-то другим - расстаньтесь с партнером. Хотите заставить партнера чувствовать себя потерянным, злым, расстроенным - спите с другими.

9 февраля 2018  ·  2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ