Что для вас является той тонкой гранью, которая отделяет вас от зверя? Что, по-вашему, отделяет человека благородного от человека низкого?

ПсихологияОбщество+2
Олег Останин
Фикврайтер, залипаю в историю и литературу, учу латинский  · 1 мая 2018

Бесконечная борьба и принципы. Животные, как и низкие люди, не имеют ни того, ни другого. Логичный вопрос, "Как это? Животные борятся за выживание! И низкие люди тоже могут быть воинами!". Поэтому я и подчеркнула бесконечную борьбу.

Благородный человек, или, лучше сказать, Достойный человек будет руководствоваться принципами во всех своих делах, и, самое главное, он никогда не остановит борьбу. Неважно с чем. С окружающей средой, сражаясь на поле брани мечом, пером, плакатом, мешком с деньгами или словом. Или с собой, уничтожая плохие привычки, укрепляя волю и постоянно развиваясь в любых направлениях.

Борьба и принципы, чтобы её вести – вот основа.

Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 12 апр 2020  · grafology.me

Самоконтроль и самосознание.

Может быть, еще внутренняя мораль, то, что является частью личности.

Написал даже про это:

https://zen.yandex.ru/media/people_in_details/kakoi-samyi-pugaiuscii-fakt-o-chelovecheskoi-psihike-znaiut-psihologi-i-psihoterapevty-5e6b823506105b2e0d4d3597