Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для вас – идеальные отношения?

ПсихологияОтношения+2
Dina Lün
  · 10,8 K
Психолог, переводчик, ЧГКшница  · 11 июл 2016

Идеальные отношения для меня - это такие отношения, в которых партнёры:

  • по большей части разделяют ценности и взгляды друг друга в вопросах финансов, путешествий, религии, политики, быта, досуга и сексуальной жизни (кардинальное несогласие по любому из этих пунктов может привести либо к постоянным спорам, либо к чьей-то стабильной неудовлетворённости);

  • готовы идти на взаимные уступки;

  • имеют общие интересы;

  • полностью доверяют друг другу, ничего не утаивают, могут делиться своими истинными мыслями и переживаниями;

  • при этом имеют достаточное для каждого из них личноге пространство (партнёр может побыть один или уйти гулять с друзьями, если хочет);

  • уважают друг друга и поддерживают в начинаниях, если критикуют - то в меру и конструктивно;

  • заботятся друг о друге, помогают, когда об этом просит партнёр;

  • испытывают друг к другу нежность, чувствуют себя комфортно вместе.

Туринская пицца  · 11 июл 2016
Можно выделить несколько основных критериев, по которым я сужу отношения: * Взаимное дополнение партнеров в любых сферах жизни. * Совпадение большинства моральных ценностей, хотя бы части интересов и предпочтений, а также характеров и мировоззрений. * Желание строить и укреплять, а не ломать (у обоих человек). * Желание заботиться и проявлять нежность по отношению к... Читать далее
Читаю абсурдные вопросы. Слушаю музыку.  · 14 июл 2016

Это когда отличный секс,а так же ,когда вы вместе гоняете по тусовочкам,смеетесь и ,несмотря на это помогаете друг другу решать серьезные жизненные проблемы.

Влюбленный биолог  · 11 июл 2016

На мой взгляд, идеальные отношения строятся только тогда, когда есть искренние чувства и взаимопонимание. За взаимопониманием, как производные, кроются уважение и сочувствие. А производные чувств- забота, ласка, желание сделать приятно любимому.

Любопытствую и разглагольствую  · 11 июл 2016

Отвечу предельно общим тезисом, к которому я пришел спустя пару болезненных разрывов. Ключ к идеальным отношениям состоит в том, чтобы партнеры не подавляли друг друга и были в союзе лучше, чем без него. Такая пара априори имеет похожее мировоззрение и сможет пройти через любые трудности, располагая большим кредитом доверия друг к другу.