Что для вас – идеальные отношения?

ПсихологияОтношения+2
Dina Lün
Психолог, переводчик, ЧГКшница  · 11 июл 2016

Идеальные отношения для меня - это такие отношения, в которых партнёры:

  • по большей части разделяют ценности и взгляды друг друга в вопросах финансов, путешествий, религии, политики, быта, досуга и сексуальной жизни (кардинальное несогласие по любому из этих пунктов может привести либо к постоянным спорам, либо к чьей-то стабильной неудовлетворённости);

  • готовы идти на взаимные уступки;

  • имеют общие интересы;

  • полностью доверяют друг другу, ничего не утаивают, могут делиться своими истинными мыслями и переживаниями;

  • при этом имеют достаточное для каждого из них личноге пространство (партнёр может побыть один или уйти гулять с друзьями, если хочет);

  • уважают друг друга и поддерживают в начинаниях, если критикуют - то в меру и конструктивно;

  • заботятся друг о друге, помогают, когда об этом просит партнёр;

  • испытывают друг к другу нежность, чувствуют себя комфортно вместе.