Что для вас прекрасный день?

Анонимный вопрос  ·  
323
Julia Danilushkina  ·  6,7K
...

Для меня день прекрасен, если он проблемный. По-моему, жизнь без проблем скучна. Мне нравится быть в постоянном поиске различных способов их решения, вертеться всё время над какой-то сложной задачей, чтобы мозг кипел. Это здорово, некогда скучать и расслабляться. Если проблема решается, возникает приятное чувство завершённости дела и я снова ожидаю новое испытание.

11 декабря 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Практически практический психолог. Социальный педагог.

День проходит прекрасно, когда не нужно себя пересиливать для выполнения каких-либо дел. Ведь действительно замечательно, когда все делаешь с удовольствием. Прекрасно, когда не теряешь времени зря, а в конце дня чувствуешь приятную усталость от свершенных дел, а не от "ничегонеделанья".

Комментировать ответ...
Видеоответы
Посоветуйте пять полезных привычек с утра, которые сделают мою жизнь лучше?

Посмотреть

Как понять, что я схожу с ума?

Узнать

Какое ваше любимое блюдо, которое вы любите готовить и есть?

Открыть

Стоит ли общаться с партнёром на тему того, что я в отношениях чувствую себя одиноко?

Посмотреть

Какой ваш идеальный завтрак?

Узнать

Как перестать лениться и взяться за ум?

Открыть

Почему важно не терять надежду?

Посмотреть

Как стать счастливым? Существует ли "рецепт счастья", и какой он?

Узнать

Как помочь себе с обесцениванием радостных событий в жизни?

Открыть

Я остался без работы. Есть ли положительные стороны в моей ситуации?

Посмотреть

Почему современные дети такие наглые и бесконтрольные? Неужели нынешние родители слишком мягкие?

Узнать

Какой макияж вы считаете самым безвкусным? Почему?

Открыть

Как успеть все, что я на себя взвалил?

Посмотреть

Как поднять себе самооценку?

Узнать

Какая роль ваша самая любимая?

Открыть

Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

Посмотреть

Я хочу стать актрисой, но не знаю, с чего начать. Что бы вы посоветовали?

Узнать

Что общего между ленью и прокрастинацией?

Открыть

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Посмотреть

Актуальны ли в настоящее время, на ваш взгляд, 10 заповедей и почему?

Узнать

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Открыть

Как выглядит топ-5 средств в вашей косметичке?

Посмотреть

Что делать, если в выходные я не могу заставить себя ничего сделать?

Узнать

Светская жизнь: это нетворк или самопиар? Есть ли там место настоящей дружбе?

Открыть

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny...  ·  vk.com/id186672748
Когда я заработал сколько-то денег тем способом, который мне нравится (очень!), и общался достаточно много с любимыми: женой, детьми. А перед сном остался один и полежал с ноутбуком или книжкой. Завтра все шансы:  * проснусь поздно;  * буду консультировать;  * а потом буду с двойняшками, - мы пойдём на массовое катание, буду читать им перед сном...  * А потом дочитаю... Читать далее
10 декабря 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
зарегестрировалась,чтобы задавать вопросы

Нынче для меня день прекрасен,если он прошел без головных болей,навязчивых тревог и мыслей,которые возникают из-за энцефалопатии,такие дни к сожалению редки,но ужасно отрадны для меня.
Ну а прежде это был бы день наполненной лаской,добротой моих близких,проведенным временем за полезными и любимыми делами.
Прискорбно,что заболевания так влияют на нашу жизнь.

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Ваш самый любимый момент дня?

Юлия Романова  ·  1,3K
Всезнайка-орнитолог

Когда просыпаешься рано-рано утром и все еще спят. Можно заняться своими делами, почитать книгу, попить кофе, посмотреть фильм, съесть супервкусный бутерброд и ни с кем не поделиться. Или поздно вечером прогуляться по безлюдным улицам, так все по-другому, как-то по-особенному, или рассвет встретить, а потом наблюдать как улицы вмиг наполняются торопящимися на работу или по своим делам людьми, как город оживает. А еще любимый момент - это прийти уставшей, сходить в душ, надеть чистую, пахнущую свежестью пижамку и нырнуть в кровать, такую мягкую, удобную. Вот это прям лучшие моменты.

12 марта 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Когда и в связи с чем у вас было последний раз прекрасное настроение?

Продюсер, аспирант - исследователь новых медиа, выпускница НИУ ВШЭ

В это воскресенье, я была в Питере, было холодно, и я зашла в магазин купить шарф. Выбрала палантин изумрудного цвета, переходящего в аквамариновый, повязала его, вышла на улицу. Тепло, хорошо, и я решила, что это будет шарф цвета Невы. Хотя Нева совершенно тусклого серого цвета сейчас, и всё вокруг было тусклое, для меня река и сам город приобрели ассоциацию с этим цветом, и при каждом взгляде на своё отражение в витрине я испытывала невероятный прилив положительных эмоций. На следующий день надо было возвращаться домой, а я ехала в аэропорт такая же счастливая - с шарфом цвета Невы.

Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли всегда быть в хорошем настроении?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny...  ·  vk.com/id186672748

Можно.

Как это делается.

Наши чувства - сигналы о наших потребностях.

Представьте, что вы ведёте самолёт, и перед вами большая приборная панель, с дисплеями. И на каждом дисплее вы чёрной краской половину замазали, - ну, потому что негативные же там цифры, нафиг они вам. Или, там, через программу отключили: когда показатели недостаточно прекрасные, ваши дисплеи вам теперь всё равно показывают, что всё чудесно.

Как долго и далеко вы улетите, прежде чем воткнётесь в землю?

Внимательно и бережно настраивать себя на позитивный, солнечный, счастливый лад, как ни парадоксально, получается, именно когда вы не боитесь быть в контакте со всеми своими чувствами. Со злостью, разочарованием, печалью, отвращением, скукой, страхом, ревностью, стыдом, обидой, растерянностью, и пр.

А вот в ответ на старательную попытку игнорировать часть своих потребностей и чувств - в конце концов обычно "накрывает". Депрессия, нервный срыв и т.п., - вполне ожидаемый вариант после периода честного отбывания "огневушкой-поскакушкой".

• Ещё раз: стабильное проживание жизни как в целом счастливой, наполненной, радостной, - возможно. Но только в хорошем контакте со ВСЕМ спектром своих человеческих чувств. 

Жизнь вообще штука парадоксальная. В смысле системная, а не линейная))

3 января 2019  ·  938
Прочитать ещё 8 ответов

Как вам сегодняшний день?

В М  ·  220
Погонщик балбесов

Как-то так...  как обычно...  не хуже и не лучше остальных....

как в песне британцев Madness - Tommorows Just Another Day (Завтра -- ещё один такой же день)

https://www.youtube.com/watch?v=NpIZkr2TBjM

20 февраля 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Что вас по-прежнему удивляет?

Президент "Клуба путешествий", телеведущий

Я часто думаю о том, какие же молодцы все эти люди, которые придумали большую железную штуку, с помощью которой я вдруг оказываюсь в каком-нибудь противоположном от меня уголке Земли. И я как раз восхищаю той легкостью, с которой мы получили счастье перемещаться по миру. Но, конечно, чем больше ты ездишь и видишь, тем труднее тебя удивить. И, наверное, уже и я не смотрю так восторженно на каждое новое место, а сравниваю его с чем-то таким, что я уже видел. Но, тем не менее, не перестаю удивляться удивительному.

Удивляют меня по-прежнему все-таки люди. Даже не удивляют, а восхищают, занимают, поэтому страны, где никто не живет, мне нравятся меньше. Такие, как Исландия или Новая Зеландия. Они очень красивы, но мне там пустынно.

Хотя и там меня удивляют люди. Например, у меня есть друг по имени Джейсон. Он из Новой Зеландии, и до обеда он работает маори (коренные жители этой земли). После обеда деревня закрывается для туристов, все маори переодеваются в обычную одежду. Вообще-то Джейсон содержит маленький тату-салон, но в действительности он шаман, о чем не очень любит рассказывать. Он увлекается изготовлением музыкальных инструментов из всяческих природных материалов. И если у него есть время, он берет эти свои чудесные дудочки – и увозит тебя к своему «месту силы». Там он начинает общаться с помощью своей музыки с духами предков, а ты заряжаешься добротой и светом, который от него исходит. И тебе кажется, что его духи тебя тоже слышат. И воспоминания  о моих путешествиях, в первую очередь, связаны с такими людьми.

15 января 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа