Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для Вас самая большая загадка (будь то научная проблема, философская, математическая, теологическачя, какая угодно)?

ОбществоФилософия+4
Никто Никтович
  · 2,1 K
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 21 мар 2016

Вся квантовая механика в целом и парадокс наблюдателя в частности.

Вообще мне кажется Энштейн был прав, говоря что "бог не играет в кости", и все квантовые процессы строго детерминированы, но так это или нет мы сможем узнать очень не скоро, если вообще сможем это когда-то узнать.

Студентка юр.факультета,киноман и книгофил по совместительству  · 20 мар 2016

Для меня нет бОльшей загадки,чем пробелы в истории,вопросы,на которые пока нет ответов. Кто убил Дж.Ф.Кеннеди? Что случилось на перевале Дятлова? Существовала ли Атлантида? Кем на самом деле был серийный убийца Зодиак? В чем феномен Бермудского треугольника? И еще множество вопросов.

Но ведь под рукой есть гугл - мы живем в прекрасном времени :) Бермудский треугольник - раскрученный миф... Читать дальше
влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь TheQuestion  · 20 мар 2016
Загадка вселенной,ее законы, с материальной точки зрения.Все банально,но для меня так же всегда актуально. Загадка человека.Вот знает человек свою цель,и что для этого нужно делать (все у него для этого есть),но как-то все через одно место живет.Когда придет время и человечество начнет ценить благо во всем,а не разрушение\саморазрушение.И наконец,когда деньги и власть... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 20 мар 2016
Персонификация абсолюта - вот что меня интересует. Если говорить в рамках христианской традиции, то каким это образом, как и нахрена Бог вочеловечился. Мне очень сложно себе это представить. Это вся вселенная фокусируется в одном смертном человеческом теле. Я понимаю, каким образом человек может достичь божественного уровня. Но обратное для меня странно. Тем более... Читать далее
Есть довольнопо популярная история про то, как Будда общался с Брахмой Бакой - могущественым существом из мира... Читать дальше