Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для вас важнее: чтобы Вы любили или чтобы любили Вас?

ПсихологияФилософия+4
Андрюха Шэм
  · 2,7 K
Художник  · 30 мая 2016

Вот однозначно для меня важнее чтобы я полюбила. Ну хоть бы раз попробовать. А то всю жизнь слушаешь чужие рассказы о разных любовных переживаниях, смотришь кино про любовь и книги читаешь, а в жизни - испытываешь лишь сочувствие или симпатию. Ну иногда доходит до уважения. Но так чтоб: Ах! Как я переживаю от любви! - это ни разу((. Даже как-то стыдно, меня вроде многие любят, надеюсь просто слегка, а я никому не могу искренне ответить тем же. Приходиться притворяться.

Романтическая любовь-это современная Квазирелигия. Любовь не главное в жизни, и раз любят вас значит вы интересный... Читать дальше
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 5 февр 2016
Если нет варианта посередине, то бишь любить человека, который меня любит, то лучше уж любить самой. Любить так, чтобы каждый день создавать прекрасное, творить. Точно не помню кто мне сказал такую вот фразу: "любящий больше походит на Бога: он создаёт потоки энергии, творения искусства, двигает горы, делает невозможное только благодаря своей окрылённости". Поэтому... Читать далее
Студент-историк, визажист, учитель-недоучка  · 6 февр 2016

А что лучше: целовать с любовью, мечтать о близости, вспоминать прекрасные мгновения, обожать и восхищаться или же терпеть, чувствовать некоторое отвращение, стараться, чтоб от тебя отвязались, мучиться от навязчивости...?

Это не ответ. Неужели у вас не разу не было спокойных приятельских чувств с некоторой эмпатией к человеку который... Читать дальше
Молодая мама, в прошлом чайлдфри. Сочувствую теперь обоим лагерям. Люблю настольные игры...  · 12 окт 2017

Ни одна из крайностей не хороша.
Не нужно выбирать из двух зол.
Любовь между двумя должна быть взаимна.
Ну а вообще то любовь - это не только два человека. Это любовь к себе, миру, людям, партнёру, ребёнку и т.д.
Лучшая из них - любовь к себе, она и открывает все остальные формы любви.