Что для вас важнее: чтобы Вы любили или чтобы любили Вас?

Андрюха Шэм
  ·  
982
Гри Ша  ·  807
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод

Если нет варианта посередине, то бишь любить человека, который меня любит, то лучше уж любить самой. Любить так, чтобы каждый день создавать прекрасное, творить. Точно не помню кто мне сказал такую вот фразу: "любящий больше походит на Бога: он создаёт потоки энергии, творения искусства, двигает горы, делает невозможное только благодаря своей окрылённости". Поэтому лучше любить и жить на бесконечно сильном потоке энергии.

5 февраля 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 3 ответа
Маша Ремизова  ·  1,1K
Студент-историк, визажист, учитель-недоучка

А что лучше: целовать с любовью, мечтать о близости, вспоминать прекрасные мгновения, обожать и восхищаться или же терпеть, чувствовать некоторое отвращение, стараться, чтоб от тебя отвязались, мучиться от навязчивости...?

6 февраля 2016  ·  < 100
Это не ответ. Неужели у вас не разу не было спокойных приятельских чувств с некоторой эмпатией к человеку который... Читать дальше
Написать комментарий...
Anastasia Karaseva  ·  1,5K
Художник
Вот однозначно для меня важнее чтобы я полюбила. Ну хоть бы раз попробовать. А то всю жизнь слушаешь чужие рассказы о разных любовных переживаниях, смотришь кино про любовь и книги читаешь, а в жизни - испытываешь лишь сочувствие или симпатию. Ну иногда доходит до уважения. Но так чтоб: Ах! Как я переживаю от любви! - это ни разу((. Даже как-то стыдно, меня вроде многие... Читать далее
30 мая 2016  ·  < 100
Романтическая любовь-это современная Квазирелигия. Любовь не главное в жизни, и раз любят вас значит вы интересный... Читать дальше
Написать комментарий...
Молодая мама, в прошлом чайлдфри. Сочувствую теперь обоим лагерям. Люблю...

Ни одна из крайностей не хороша.
Не нужно выбирать из двух зол.
Любовь между двумя должна быть взаимна.
Ну а вообще то любовь - это не только два человека. Это любовь к себе, миру, людям, партнёру, ребёнку и т.д.
Лучшая из них - любовь к себе, она и открывает все остальные формы любви.

12 октября 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы забыли человека, которого безумно любили?

Пишущая "афророссиянка"

Забыть - это, конечно, некорректная постановка вопроса, коль скоро никто не может себе устроить амнезию одним усилием воли, а бить себя кирпичом по голове - это как-то непрактично. А перестать портить себе кровь разрушительными переживаниями - вполне подъёмная задача.

Здравый смысл - славная целебная штука. Само по себе отсутствие взаимности отрезвляет, если ты помнишь здоровые установки. Было время, и мне казалось, что я встретила своего человека, мнилось душевное родство, настройка на одну волну и отменный тандем. Но фиг я угадала, и это была прелестная блажь. 

А за что тут держаться? Любить, когда тебя не любят, - это все равно что отвечать, когда тебя не спрашивают. Человеку лучше без тебя, чем с тобой, это явно не твой человек, не твоя история. Не выклянчишь же эту самую взаимность, не выиграешь в лото, не выманишь блефом, не выбьешь и не отвоюешь. Нет так нет, не судьба. Смиряешься, принимаешь эту горькую данность и живешь дальше. А потом тебя отпускает.

2 октября 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Какой совет вам помог в жизни и вы благодарны что знаете его?

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель...

Лучший совет, который мне доводилось слышать: "Ставь под сомнение все советы, включая и этот совет".

Он действительно помогает думать своей головой, а не следовать чьим-то рекомендациям.

Прочитать ещё 10 ответов

Как вы проводите время вместе со своей половинкой? Что вам нравится делать вместе? Что вас сближает?

1. Гуляем по городу, ходим в кино, едим, пьем кофе.

2. Летаем в разные страны ЕС на 3-4 дня каждый месяц, выполняем действия из первого пункта.

3. Но большую часть времени проводим дома, смотрим фильмы/сериалы/youtube, в общем, деградируем.

Прочитать ещё 6 ответов

Что важнее — любить или быть любимым?

Бренд-менеджер.

Человек спросил у мудреца, что важнее – любить или быть любимым?

Мудрец ответил – какая гусеница для танка важнее: правая или левая?

— Правая.

— Охуеть ты инженер. Как он поедет на одной гусенице? Как он поедет-то блядь? Ты дурак, что ли? Иди нахуй отсюда.

Прочитать ещё 21 ответ

Были ли у вас отношения без чувств: когда любили вас, а вы нет? Что из этого вышло?

глажу лютики

Были и просуществовали целый год, другое дело, что не вышло ничего хорошего: ты и человеку больно сделал, и замучился угрызениями собственной совести за то, что надеялся на «стерпится — слюбится». В итоге, вы начнете искать в человеке недостатки, пытаться сделать так, чтобы он разочаровался в вас, но тот скорее всего будет вас прощать из-за своих чувств, вы же будете чувствовать себя только хуже. Попробовать может быть и стоит, если есть к человеку симпатия, но если она не перерастает ни во что через месяц, два или три — не издевайтесь над тем, кто любит вас, и позвольте ему пережить эти чувства.

25 октября 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов