Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для вас важнее при выборе спектакля: режиссер, актерский состав, пьеса или театр?

ПсихологияОбщество+3
Попов Петр
  · 2,6 K
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 13 дек 2016

Как человек, который смотрит около 100 пьес в год, то могу сказать, что уже трудно обращать внимание на что-то одно. У меня есть целый список театров, в которые я хожу абсолютно "на всё". Бывает, конечно, что они промахиваются, но от этого иногда даже интереснее становится. Причём в моём списке как национальные, так и совсем маленькие, любительские театры на 15-20 мест. 

На большинство пьес меня уже стали приглашать (я - критик). Обязательно смотрю на театральную труппу, постановщика и список актёров. Иногда могу сходить что-то посмотреть из-за одного конкретного актёра, иногда из-за дизайнера костюмов или сцены, например. Я живу в маленькой стране, в театральной тусовке все друг друга знают, так что знакомые имена мелькают так часто, что уже и внимание не обращаешь. 

В последнее время стараюсь как можно больше выбраться в Лондон и по возможности Нью-Йорк, опять же когда-то там что-то интересное (для меня) показывают. На "имена" практически не когда не хожу, если только, конечно, не слежу за творчество данного человека уже долгие годы.

Первый
При выборе спектакля стоить обратить внимание сразу на несколько вещей. Одна из главных — это имя режиссёра. Вообще актуальные спектакли лучше выбирать не по театрам, а по режиссёрам, ведь театр сейчас — это скорее площадка, чем показатель качества. Персоналий, за которыми стоит следить, немало. Обратите внимание на спектакли Кирилла Серебренникова, Константина... Читать далее
Хожу в театры,читаю,наблюдаю,учусь.  · 12 дек 2016
У меня лично такие приоритеты: 1.Театр. Он задаёт планку. Постановка режиссёра будет одобрена или отклонена художественным руководителем театра, на котором,в конечном счете, вся ответственность. 2. Режиссёр. Известное имя тоже как гарант качества, но все равно может раз на раз не приходиться. 3. Актеры. Никакой потрясный актёр не вытащит спектакль,если режиссёр... Читать далее
Первый
Похудевшая мама 2 сыновей! Пройдите тест ниже, и пусть вам тоже помогут!  · 4 янв 2021

Конечно же сама пьеса!)

Но только всё же зависит и от режиссёра, а потом и от того же актёрского состава!

Сам театр - тоже безусловно показатель серьёзности спектакля.

Мы с мужем уже давно никуда не ходили к сожалению...

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 12 дек 2016  ·
dies_civilis
Помню, как-то давно, читая «Записки сумасшедшего» Н.В. Гоголя, наткнулся на такую реплику Поприщина:  > Ноября 8. <...> Я люблю бывать в театре. Как только грош заведется в кармане - никак не утерпишь не пойти. С тех пор мне подумалось, что это, пожалуй, дельное замечание по поводу modus'а vivendi: в театр надо ходить почаще. Но, увы, методе этой я так и не последовал... Читать далее