Что для вас важнее при выборе спектакля: режиссер, актерский состав, пьеса или театр?

ПсихологияОбщество+3
Попов Петр
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 13 дек 2016

Как человек, который смотрит около 100 пьес в год, то могу сказать, что уже трудно обращать внимание на что-то одно. У меня есть целый список театров, в которые я хожу абсолютно "на всё". Бывает, конечно, что они промахиваются, но от этого иногда даже интереснее становится. Причём в моём списке как национальные, так и совсем маленькие, любительские театры на 15-20 мест.

На большинство пьес меня уже стали приглашать (я - критик). Обязательно смотрю на театральную труппу, постановщика и список актёров. Иногда могу сходить что-то посмотреть из-за одного конкретного актёра, иногда из-за дизайнера костюмов или сцены, например. Я живу в маленькой стране, в театральной тусовке все друг друга знают, так что знакомые имена мелькают так часто, что уже и внимание не обращаешь.

В последнее время стараюсь как можно больше выбраться в Лондон и по возможности Нью-Йорк, опять же когда-то там что-то интересное (для меня) показывают. На "имена" практически не когда не хожу, если только, конечно, не слежу за творчество данного человека уже долгие годы.