Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что должен обязательно знать человек в плане образования?

ОбразованиеЭрудиция
Президент Страны Фиолетовых Грибов
  · 3,9 K
Аналитик по жизни, фантазёр, слегка зануда   · 11 июн 2019

То, что человеку обязательно знать решает он сам, опираясь на текущий и будущий жизненный путь. Но у большинства людей сценарий жизни схож - работа, отдых, семья.. Соотв, есть вещи, которые будет полезно знать каждому:

  1. Гражданский закон страны проживания - чтобы жить спокойно, человек должен знать свои права.

  2. Основы финансовой грамотности - чтобы была возможность жить, а не выживать, и реализовывать какие-то свои желания и мечты.

  3. Навыки общения с людьми - да, этому тоже нужно учиться! Это поможет избежать ненужных конфликтов и откроет неожиданные возможности для роста в любом направлении.

  4. Базовое знание анатомии человека и владение навыками оказания первой помощи - поможет выжить самому а, возможно, и спасти чью-то жизнь, что есть бесценно!

  5. Навыки обучения - нужно постоянно и целенаправленно чему-то обучаться. Во-первых, это сделает вас более интересным человеком и облегчит коммуникацию с людьми, или более интересным активом компании, в которой вы работаете (или облегчит поиск новых идей, если вы предприниматель), а во-вторых позволит вам оставаться членом социума долгие годы и не выпадать из него (как в случае когда многие выпали из социума, кто не научился пользоваться интернетом или кто не менял своё мировоззрения со времен Иосифа Виссарионовича)

Остальное все придёт из осознания этих 5 областей знаний ;)

Анонимный ответ1 января 2019

Белое вино к рыбе и к куре, а красное вино к мясу. Это обязан знать каждый.

Еще полезно уметь написать прорамму на компьютере, водить автомобиль, и играть на музыкальном инструменте.

Ох, я необоазованный!

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 2 янв 2019

Что Столетняя война длилась больше ста лет и была не одной войной, а целой серией конфликтов, конечно. Я вообще не представляю, как можно жить без этого знания и нормально себя чувствовать.

Как же я раньше жил и чувствовал себя нормально без этой информации?!

Знать, как пишется слово 'обязательно'

Про то, что каждый должен знать 'красное к мясу' - не соглашусь. Вино терпеть не могу и эти знания мне вообще ни к чему, всегда можно спросить у знающих людей, если уж надо выбрать.

Когда все утрированные вещи воспринимаешь буквально, жизнь может показаться очень сложной штукой