Что думает современная наука о концепции вечного возвращения Ницше?

Возможна ли бесконечная ось времени без "большого взрыва"?

ФилософияФизикаТочные и естественные науки
Зверев Ефрем
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 26 нояб 2020

Наше искусство---это дао или дзен. Оно было завещано великими мудрецами. Подавление эмоций порождает праведное сердце. Энергия космоса заполняет душу, И лишь потом приходят мысли. Учение естественно и объяснимо природой вещей. Однажды вы познаете высшую истину И поймете, что предзначение человека---Просветление. Бесконечность становится ясной и различимой. И нет иных путей ее осмысления. Движение в космосе также переходяще и вечно, Как восход и заход солнца на небе, Нет смысла искать волшебный элексир, Или внимать рассуждениям мудрецов о Пустоте. Отбросте мысли, чувства, и тогда Вновь воссияет истины звезда. Если мы не поймем, что все в нашем мире это энергия и мы тоже энергия, мы ничего не сможем объяснить. Прежде, чем что-то объяснять необходимо сначала проснуться!!! С уважением.