Что думают либералы о казнях за критику власти в демократической Саудовской Аравии – партнёре США?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 22 июл 2020

При чем тут либералы, и конкретно партнеры США? Межгосударственные отношения - сложный и запутанный клубок, в котором руководствуются своими интересами и возможностями. Разве тот же СССР не сотрудничал даже с людоедскими режимами? Разве не поздравляли "красных кхмеров", воздерживаясь от малейшей критики, пока не рассорились с ними?

А "либералы" - сейчас это слово ничего конкретного не означает. К ним часто относят критиков существующей власти в РФ. И с какого перепуга они должны заниматься тем, что происходит в другом государстве? Говорить о вещах, о которых подавляющее большинство россиян не имеют никакого представления. Иногда к "либералам" относят и представителей власти.

В любом случае - никто не одобряет жестокостей властей. И что думают либералы без кавычек - известно. Неизвестно только почему автор задает этот вопрос и с какого перепоя называет СА демократическим государством. Неужели он настолько невежествен?! Или этот вопрос - просто троллинг с целью обгадить и "либералов" и США?

Русскоговорящий прибалт  · 15 июн 2019

Абсолютная монархия, по определению не может быть "демократической". Саудовская Аравия партнёр США, ну хорошо. В таком случае вам вопрос. Что думают проПутинцы о казнях коррупционеров в таком же "демократическом" Китае - партнёре США?

шмот профессия конокрад  · 17 июл 2020

Всё это болтовня, о демократии либерализме и прочих измах.Политика строится исключительно на полезности партнёра или бесполезности,а то и вредности. Путин почему ведёт такую "дружественную"политику с Саудовцами.? Да потому что эти друзья могут в любой момент насрать нам в шапку на мировом рынке нефти. А мы пока с этим сделать ничего не можем.Надеюсь,что пока.