Встречаюсь с девушкой уже 1,5 года, которая учится на врача уже 4-ый год. Провели 10 общих занятий у психолога, чтобы привести отношения в порядок.
Сам по себе изучаю психологию уже 3 года и постоянно общаюсь с ней на эту тему, а также с её подругами, которые также являются будущими медиками.
Могу сказать, что все с кем я общался из сферы медицины очень положительно отзывались на психологию, так как около 50% болячек идут именно из головы. А остальные 50% - это уже физические болезни связанные с гармонами, проблемами организма и так далее.
Даже эффект плацебо идёт из головы, хотя влияет он на весь организм. И психология - это тоже небольшая часть медицины, которая работает с вашим мышлением, а не с организмом, но это не значит, что она хуже или лучше.
И как мне всё время говорили медики, как только тема доходила до психологии
-Психология очень хорошо помогает справиться с проблемами в голове, но аппендицит она удалить не сможет